СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Туберкулёз

Выявили туберкулёз с декабря месяца пью терапию с января месяца по 4 режиму, так как устойчивость к препаратам,на МРТ диагноз инфантильный туберкулёз левого верхнего лёгкого в фазе распада. Как я понимаю надо менять терапию. Фтизиатр говорит что до бк- нужно пить до 6-8 месяцев

ВИЧ
44 года
28 Февраля 2023·Просмотров: 243·Александр, Асбест

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, интенсивная фаза по четвертому режиму назначается на 240-360 дней, примерно столько же и фаза продолжения. Лечение длительное, но бросать терапию нельзя. Это приведет к ещё большей устойчивости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.