Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1292537

С 13 февраля идут мажущие выделения,с 13 должны были прийти месячные.Прописали Транексам 1000 ,2 раза в день ,на 3 дня.не помогло.26 числа опять прописали Транексам 500 ,4 раза в день ,на 4 днЯ и Дицинон 500 ,3 р в день.дюфастон 1 таблетка в день.изминений я не вижу,все равно кровит и боль с права.
Как быть?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?
Клиент
Галимат, УЗИ прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи омт делали? Уже 16 дней мажущие выделения с 13 февраля? Или прошла менструация? И мажет?
Клиент
Ольга, УЗИ прикрепила
Клиент
Ольга, месячные так и не пришли.мажет с 13
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас по узи патология эндометрия, полипы- они проявляются длительным мажущими выделениями.
Нужно делать гистероскопию, выскабливать эндометрий, убирать полипы.
Она уже Вам точно показана, т.к. нет эффекта от консервативной терапии.
Вы как вариант, можете отпить дюфастон 10 дней по 1 таб 2 раза в день (по 1 таб эффекта не буднт)- на отмену дюфастона будет менструация. Может быть более обильная и длительная. И на 5-7 день повторить узи.
Клиент
Ольга, ну тоесть. Я могу допить таблетки ,а потом идти на удаление?или нужно спешить?
Клиент
Ольга, и скажите пожалуйста,а под местным наркозом можно удалить?вроде слышала ,что можно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Под внутривенным, 15 минутная манипуляция. Ну если Вам назначили дюфастон- Вам его почему-то назначили в маленькой дозе, можно было бы попробовать.
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Вы делали узи малого таза? Когда была последняя нормальная менструация?
Клиент
Екатерина, 13 января была последняя.узи прикрепила
Гинеколог
У Вас по УЗИ выявлен полип эндометричя - он не лечиться препаратами, его нужно удалять.Вам показано проведение гистероскопии, удаление полипа. Пока он есть, он может давать кровянистые выделения и обильные менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена?
Узи органов малого таза сделали?
Клиент
Ситора, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас полип. Требует удаление.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой у вас цикл? Последний день менструации?
Узи делали?
Хгч сдавали? Или хотя бы тест на беременность?
Клиент
Анна, УЗИ прикрепила .последняя в январе была 13 числа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела ваше узи.
У вас миома и полип. При неэффективности кровоостанавливающей терапии вам показано оперативное лечение.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы прикрепили узи не целиком, прикрепите пожалуйста первую часть, где описана матка
Клиент
Юлия, прикрепила
Гинеколог, Акушер
По узи описывают полипы. Чаще всего они сами не отторгаются
Гинеколог, Акушер
Я бы рекомендовала госпитализацию в гинекологию и проведение гистерорезектоскопии, удаление полипов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, скорее всего мазня так и не закончится, придется ехать в стационар на гистероскопию, рдв( убирать полипы) процедура длится 15-20 минут под внутривенным наркозом.