Консультация педиатра /

Может ли после ингаляции Беродуалом подняться температура — вопрос №1292541

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 месяца. Начали делать ребёнку ингаляции Беродуалом и Пульмикортом, по назначению врача. До этого три дня температура не поднималась, но после ингаляции, она через пару минут поднимается до 37.5.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Температура не связана с ингаляцией. Во время ингаляции малыш спокоен или плачет?
Клиент
Татьяна, спокоен

Педиатр
Здравствуйте.
Да, такое возможно. Так как ингаляция это физическая работа для малыша.
Если ингаляции действительно нужны и назначены верно, то продолжаем лечение.
Температуру до 38,0 сбивать не нужно.
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Из-за препаратов температура вряд ли поднимется, но если ребенок сопротивлялся, беспокоился - температура могла повыситься. В Вашем возрасте 37,5 это норма.
Педиатр
Здравствуйте. Ингаляция не может сама по себе вызывать повышения температуры. Какая дома температура и влажность?
До 37,5 температура может быть в норме до 3 лет, повышаться при беспокойстве и неподходящих климатических условиях в квартире
Педиатр
Приносит ли облегчение ингаляции? Малыш стал редк кашлять?что его беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте. Температура может повышаться на фоне физической или эмоциональной активности во время ингаляции. Сама процедура не влияет на температуру .
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия, от ингаляции температура не могла подняться.
У малышей норма температуры до 37,5, так как центр терморегуляции еще формируется.
Скажите , как чувствует себя ребёнок?
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, добрый день.
Да, ингаляции , которые относятся к физиотерапевтическим процедурам могут повысить Т у малыша.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,в таком возрасте температура до 37.5 считается нормой,она может повышаться при физической нагрузке и снижается самостоятельно. Тем более если назначения обоснованны,значит малыш болеет. В связи с чем назначили терапию?
Клиент
Екатерина, назначение в связи с сильным кашлем и хрипами. После ингаляции температура 37.5 не больше он сразу краснеет, но температура потом сама снижается. Во время ингаляции ребёнок ведёт себя активно
Инфекционист, Педиатр
Я думаю,что это реакция на активность ребенка,так как у малышей такого возраста центр терморегуляции несовершенен и он может так реагировать. Наблюдайте за ребенком,учитывая,что у малыша бронхит или бронхиолит??? Температура на фоне терапии может повышаться,если повышение будет больше 37.5 в спокойном состоянии, рекомендую очный осмотр педиатра
Клиент
Екатерина, педиатр сказал, предбронхитное состояние
Инфекционист, Педиатр
Странно,такая терапия назначается при бронхите с Дыхательной недостаточностью. Т.е должна быть одышка. Без таких проявления пултмикорт не назначается. Но к сожалению не видя ребенка очень сложно судить о состоянии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо Вам