Может ли после ингаляции Беродуалом подняться температура
Здравствуйте. Моему ребёнку 3 месяца. Начали делать ребёнку ингаляции Беродуалом и Пульмикортом, по назначению врача. До этого три дня температура не поднималась, но после ингаляции, она через пару минут поднимается до 37.5.
Здравствуйте. Температура не связана с ингаляцией. Во время ингаляции малыш спокоен или плачет?
Татьяна, спокоен
Здравствуйте.
Да, такое возможно. Так как ингаляция это физическая работа для малыша.
Если ингаляции действительно нужны и назначены верно, то продолжаем лечение.
Температуру до 38,0 сбивать не нужно.
Анастасия, здравствуйте!
Из-за препаратов температура вряд ли поднимется, но если ребенок сопротивлялся, беспокоился - температура могла повыситься. В Вашем возрасте 37,5 это норма.
Здравствуйте. Ингаляция не может сама по себе вызывать повышения температуры. Какая дома температура и влажность?
До 37,5 температура может быть в норме до 3 лет, повышаться при беспокойстве и неподходящих климатических условиях в квартире
Приносит ли облегчение ингаляции? Малыш стал редк кашлять?что его беспокоит?
Здравствуйте. Температура может повышаться на фоне физической или эмоциональной активности во время ингаляции. Сама процедура не влияет на температуру .
Здравствуйте, Анастасия, от ингаляции температура не могла подняться.
У малышей норма температуры до 37,5, так как центр терморегуляции еще формируется.
Скажите , как чувствует себя ребёнок?
Анастасия, добрый день.
Да, ингаляции , которые относятся к физиотерапевтическим процедурам могут повысить Т у малыша.
Здравствуйте,в таком возрасте температура до 37.5 считается нормой,она может повышаться при физической нагрузке и снижается самостоятельно. Тем более если назначения обоснованны,значит малыш болеет. В связи с чем назначили терапию?
Екатерина, назначение в связи с сильным кашлем и хрипами. После ингаляции температура 37.5 не больше он сразу краснеет, но температура потом сама снижается. Во время ингаляции ребёнок ведёт себя активно
Я думаю,что это реакция на активность ребенка,так как у малышей такого возраста центр терморегуляции несовершенен и он может так реагировать. Наблюдайте за ребенком,учитывая,что у малыша бронхит или бронхиолит??? Температура на фоне терапии может повышаться,если повышение будет больше 37.5 в спокойном состоянии, рекомендую очный осмотр педиатра
Екатерина, педиатр сказал, предбронхитное состояние
Принятый ответ
Странно,такая терапия назначается при бронхите с Дыхательной недостаточностью. Т.е должна быть одышка. Без таких проявления пултмикорт не назначается. Но к сожалению не видя ребенка очень сложно судить о состоянии
Екатерина, Спасибо Вам