Кровоизлияние в глаз
Вчера был резкий перепад атмосферного давления. Утром - 22, вечером - 5. Во второй половине дня появился дискомфорт в области правого глаза ,виска, надбровья. Далее произошло кровоизлияние в правом глазе, ближе к переносице. Через 40 минут закапала Эмоксипин, затем приняла 10 мл. раствора Энцетрон. Кроме указанных симптомов наблюдается слабость, боль в паховой области справа. Прошу помочь с лечением, так как необходимо восстановиться в кратчайшие сроки. 16 марта предстоит авиаперелет. Подобное состояние , с кровоизлиянием в тот же глаз (в другую область), было в августе 2022 г. Прошла курс капельниц Цераксон, принимала Аскорутин и капала в глаза Виксипин.
Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, ЭКГ - прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ЭКГ не делала, к сожалению. ОАК крови и биохимию сдавала в декабре. Было небольшое повышение эозинофилов, остальные показатели в норме.
Михаил, От давления ежедневно утром принимаю Экватор 5-10
Для укрепления сосудов рекомендую прием препарата Аскорутин на 10-14 дней.
Михаил, по 2 таблетки 3 раза в день? Или по 1 достаточно?
Принятый ответ
по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую продолжать эмоксипин, необходимо контролировать артериальное давление; добавить к лечению аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней, курантил 25 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней.