Консультация терапевта /

Упадок сил — вопрос №1310286

Добрый день! Второй месяц следующие симптомы: общая усталость, слабость, хочется постоянно спать, отсутствие сил и энергии. К какому врачу обратиться или сдать анализы на какие -то дефициты?
ПС: на работе сложный период, достаточно стрессовый, если это имеет значение

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна !
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д, гормонов щитовидной железы ТТГ Т3 Т4
Описанная вами симптоматика может говорить о течении латентного железодефицита, недостатка витамина д или нарушении работы щитовидной железы
Как только сдадите анализы можете прикрепить их к вопросу, посмотрим и определимся с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови с формулой, общий анализ мочи, кровь на общий белок, аст, алт, билирубин, мочевину, креатинин, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ( ттг, т4 свободный) - это основные показатели, которые надо знать для оценки состояния организма и выявления причины Вашего состояния. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните с осмотра у терапевта.
Сдайте ОАК, ферритин, ттг, т4 свободный, витамин Д3.
Для уменьшения симптомов астении поливитамины берокка плюс курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать оак,биохимический анализ, анализ на ферритин,витамин д,гормоны щитовидной железы ( ттг,т3,т4,атпо).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую исключить дефицитные состояния: анемию (сдать на ферритин и оак), вит д и проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4), сейчас можно принимать вит д 2000 ме на всю весну, здоровья Вам!
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день! Для исключения дефицитных состояний необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, биохимический анализ крови( АлАТ, АсАТ, билирубин и его фракции, мочевина, креатинин, ферритин, витамин D, СРБ, глюкоза), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Ат-ТПО , св Т3 и Т4).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, начните с терапевта. ОАК, ОАМ, флюорография. И биохимия - гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 своб, ферритин, общий белок, витамин Д.