Анализ РЗА от 21.01.23 11,23

м. 68 лет, артроз тазобедренного сустав 7 лет, ковид в 2020 с поражением 50 % легких, СОЭ 35, моч. кислота 642 на сегодня: общая слабость, сонливость , кашель отхаркивающийся, першение в горле. причины

артроз тазобедренного сустава, гипертония
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
РЭА неспецифический онкомаркер , который может быть повышен при многих доброкачественных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
об онкологии он не говорит.
Необходимо по жалобам выполнить УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и биохимический
Осмотр ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем сдавали кровь на онкомаркеры?

Принятый ответ

Здравствуйте, онкомаркеры - это неспецифические показатели, повышение которых может быть при многих патологиях и даже при и даже норме. В частности РЭА повышается у курильщиков. В связи с чем сдавали данный анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкомаркеры в целях диагности не информативны так как могут повышаться при воспалениях и доброкачественных процессах. Для исключения онкологии необходимо проходить обследования по жалобам.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо обратиться к участковому терапевту и сдать общий анализ крови с формулой, пройти осмотр лора, рентгенографию грудной клетки.

Пр какой причине пациент сдает РЭА?