Пятно с рождения

Здравствуйте, подскажите что это за пятно и пройдет ли само! Ребенку 2 года, с самого рождения на головке! Когда родилась, я даже думала что это шрамик, затем сказали родимое пятно, а потом гимангиома! Что это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Вам нужно обратится на очный осмотр к дерматологу, чтобы провели дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля - гемангиома постепенно уйдёт, по практике за 2-3 года.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемангиома, как правило, появляется в первые недели жизни, она не врожденная. Лучше показать пятно очно дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия, на гемангиому не похоже.
Лучше обратиться за очной консультацией к дерматологу

Здравствуйте Юлия.
Не понятно, где тут доктора увидели гемангиому.
Это Невус сальных желез. Он же Невус Ядассона.
Образование не опасное, но его рекомендуют удалить до периода полового созревания. Потому что, в этот период он может вырасти.

Михаил, Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на сальный Невус Яддасона, требуется очная консультация дерматолога для подтверждения или исключения диагноза. В младенчестве невус остаётся неизменным из за покоя сальных желез. В период полового созревания под действием гормонов очаги утолщаются. Рекомендуют удалять невус до начала полового созревания из за риска озлокочествления.

Оксана, спасибо

Будте здоровы!

Добрый день. Это не гемангиома, вам необходимо обратиться к дерматологу для очного осмотра и уточнения диагноза. Пока только наблюдайте за ростом и изменениями образования, никаких манипуляций не предпринимайте.

Раиса, спасибо