Крсаное пятно после привики

Здравствуйте! Месяц назад сделали ребенку (1.5 на тот момент) прививку корь красную паратит, осложнений после прививки не было. Но на 5 день появилось красное шелушашееся пятно на левом плече. Педиатр говорит,что ничего страшного и нужно мазать бепантеном. Но пятно уже месяц как не проходит

Нет
1 год

Здравствуйте, Вера
Контакта с животными не было?

Дарья, здравствуйте, прикрепила

Дарья, дома живёт кошка

Кошка домашняя? На улицу не выходит?

Дарья, домашняя, на улице не бывает, живёт дома уже 3 года, т.е. и беременность с этой кошкой была и ну и с рождения ребёнок с ней контактирует

Значит лишай исключен, если кошка домашняя, а с другими не контактировали
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет, с прививкой не связано
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Дарья, с другими животными не контактировали
Спасибо!

Принятый ответ

Значит точно, нуммулярный дерматит
На здоровье!

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Наталья, прикрепила

Это контактный лишай с очертанной каемкой. Это не от прививки, место прививки выше. Нужно на прием к дерматологу.

Здравствуйте, Вера, прикрепите фото, напишите комментарий, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, прикрепила

посмотрел, рекомендую консультацию дерматолога.

Здравствуйте. Пятно с прививкой никак не связано. Вакцинация обычно проводят выше. Если по телу ещё где-то такие пятна? Пятно сухое на ощупь?

Анна, пятно сухое и шелушиться, больше нигде пятен нет

Пятно похоже на лишай, необходимо обработка противогрибковой мазью.

Здравствуйте.
Нужно показать ребенка очно дерматологу, для взятия соскоба. Для исключения микоза.
При исключении просто увлажнение местное эмолентамив : липобейз, мустела , атопик.