Что вас беспокоит?
Пятно на лице
Несколько дней назад с утра заметила на лице бледно красное пятно (фото приложила). Сначала подумала, что отлежала после сна, но в течении дня не прошло...Пью третий день на ночь цитрин. Пятно никак не беспокоит, не чешется, не шелушиться, но и не сходит.... Так же принимаю креон, так как уже 1 недели присутствует лёгкая тошнота и жидкий стул... С приёмом Креон тошнота не прекратилась, а вот стул не много наладился. Аппетит нормальный, на диетах не сижу. Так же уже в течении месяца дёргает верхнее веко (нервный тик). Не пойму связаны ли эти симптомы друг с другом..Но очень прошу помочь и подсказать какие анализы нужно сдать, может необходимо обратить внимание на какие то органы (сделать узи). В 2018 г удалена полностью щитовидка (тереотоксикоз). Пью эутирокс 112мг, ттг и т4 в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, связываете пятно с приёмом какого-либо продукта? На открытом солнце находились?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет на солнце не находилась, целый день на работе.
Неделю назад купила новый тоник для лица.
попробуйте убрать новый тоник и понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли аллергии? Новые средства гигиены, порошки, уходовые принадлежности?
Фирюза, неделю назад начала пользоваться новым тоником для лица...
Больше похоже на аллергическую реакцию. Исключите на 2 недели тоник и смотрите динамику кожного образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно - это проявление аллергии.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, консультация дерматолога с дермоскопией.
Здравствуйте. Больше данных за проявления аллергии. Рекомендую продолжить прием цетрин по 1т.1р/сут-7дней, если эффекта не будет, тогда пройти обследования. Сдать ОАК, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза, креатинин), IgE, эозинофильный катионный белок, копрограмма, УЗИ ОБП, консультация дерматолога.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20172 ответа
- 31 Января 20181 ответ
- 5 Февраля 201926 ответов
- 29 Мая 20201 ответ