Консультация психолога /

Проблемы в отношениях с мужем — вопрос №1292826

Не могу поговорить нормально с мужем . Постоянно наш диалог превращается в ссору . у него постоянные претензии ко мне :не помыла пол , а если и помыла плохо помыла -грязно , плохо говорю , т е проглатываю слова или вообще он считает несу ахинею . Давно не слышала от него похвалы . Самой не хочется ничего делать. Есть желанию делаю , нет не делаю . Секса давно уже нет нормального . Если и бывает очень редко ,обнимашки и поцелую тоже стали редкостью. В браке 8лет , ребенку 3 месяца . До родов был лишний вес, а сейчас естественно его стало по больше . ну, прям не жируха , но и не стройная ( 16 лишних кг при росте 52 см ) . Постоянно обзывает :чурка , дура ... Короче , нет никого уважения ко мне . Постоянно в ругани стали кричать друг другу о разводе , но потом отходим конечно , потому что дочь и ипотека 20 лет . Что делать ???? Как решить ? Устала от отношений таких. Реально думаю о разводе и плане как жить с дочерью после развода , уже придумала варианты как делить имущество после разводе , как часто он будет видеть дочь. Это нормально ???

Возраст: 29

Хронические болезни: Да, хроническая Анисия средней тяжести

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Кристина!
В отношениях не допустимы оскорбления - это должно быть правилом в Вашей семье. Если Вы допускаете оскорбления, то это уже "норма" в Ваших отношениях. Муж, как хочет, так и разговаривает с Вами, а Вы это принимаете. Для начала Вам важно начать любить и принимать себя, не давать себя в обиды, защищать свои личные границы.
Как Вы относитесь к себе?
Вы говорили с мужем о том, что Вас не устраивает? Вы пробовали работать над отношениями?