Температура и диарея

12 декабря температура до 38, кашль, насморк, головные боли, боли в суставах. Был ковид, но врачи лечили как при Орви. Назначили 3 курса антибиотиков, так как они не помогали. 15 декабря добавился опоясывающий герпес на спине, боли в суставах. 20 декабря добавилась пневмания, кашль, диарея На 27 декабря температура 37.4 во второй половине дня, сильные боли в суставах, диарея, потеря аппетита, тошнота. Январь - февраль температура во второй половине дня 37.4, сильные боли суставов, диарея, тошнота, головные боли, плохой сон, раздражительность, Апатия и депрессия

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас постковидный синдром – это долгосрочные патологические проявления, сохраняющиеся в течение трех и более месяцев после новой коронавирусной инфекции. Основные признаки включают выраженную слабость, тяжесть в грудной клетке, ощущение неполного вдоха, головные, суставные и мышечные боли, нарушения сна, депрессию, снижение когнитивных функций, расстройство терморегуляции и др.
Для обследования вам нужно сдать оак,биохимический анализ, гормоны щитовидной железы, витамин Д и ферритин,для исключения дефицитных состояний. Также сделать узи обп при расстройствах стула и тошноте. По поводу суставов,нужно сдать срб,рф,асло,аццп.
Ковид истощает все запасы микроэлементов и резервы организма. Пока можете принимать поливитамины в комплексе с минералами курсами, обязательно Вит Д, йод ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Александровна, приложил анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая развитие ковида и значительное снижение иммунитета на его фоне, необходимо дообследование: общий анализ крови, анализ кала, ферритин, железо, витамин д, биохимический анализ крови. Срб
После приёма антибиотиков принимали пробиотики какие нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, анализы приложил. Пропил упаковку Бифидумбактерина

Анализы как раз смотрю. Упаковка это в течении 10 дней примерно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, да. 30 шт 3 раза в день

По поводу суставов, придерживайтесь консультации ревматолога из областной больницы. Если сохраняется боль в суставах, это может быть и при ной повышения температуры, необходимо оценивать показатели в динамике. Тк кроме повышения ревмаьоидногл фактора, признаков острого воспаления нет.
По поводу диареи, лечение рекомендованные гастроэнтерологом проходили? Как давно закончили?
И так же рекомендую сдать витамин д, и гормоны щитовидной железы (эндокринолог тоже рекомендовала в заключении) ттг, т4св, т3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, кровь сдал. Пока не получил просто результаты. По анализам, что назначил Эндекринолог, всё хорошо. Гастроентеролог в анализах прикреплён. Сдавал по его рекомендации хилмкобактер, всё нормально. Завтра назначен визит и возможно на различные виды скапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас постковидный синдром, антибиотик ассоциированная диарея после массивного курса лечения. По анализам признаки перенесённой вирусной нагрузки.
По поводу суставных болей требуется консультация ревматолога.
Сдайте кал на токсины клостридий А и В
Сейчас начните Энтерол 250 мг 2 раза в сутки до 14 дней
Совместно с Баксет по 1 капс 1 раз в сутки до 2 х недель
Для облегчения болевого синдрома Целебрекс 200 мг 2 раза в сутки или Аэртал 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней. Контроль РФ, СРБ в динамике после лечения.
Для преодоления слабости и астении Элтацин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, приложено 2 консультации ревматолога и анализ на болезнь Безтерева