Почему ребенок срыгивает после кормления смесью

Малышу 1 месяц. Во время кормления урчит в животике, кушает всё с удовольствием. После кормления редко, но очень много срыгивает. Кушает смесь Малютка 1. Постепенно переходим на смесь Нан Опти Про 1.

25 лет

Здравствуйте, Мария!
Выкладывайте малыша на животик перед кормлением и между кормлениями. После кормления вертикально не менее 30 минут. Спать с приподнятым головным концом кровати. И не перекармливайте.

Мария, здравствуйте.
У малышей в этом возрасте отсутствует рефлекс насыщения, поэтому перекормить очень легко.Но срыгивания в объеме 20-30 мл (до 2х столовых ложек) - это норма. Старайтесь держать ребенка "столбиком" после еды 5-7 минут.
Такая реакция возможна и на новую смесь.
Но если ребенок активный, прибавляет в весе хорошо, то не беспокойтесь.