Узи головного мозга, расширены желудочки

Здравствуйте, ребенку почти 7 месяцев, в 1 месяц делали узи гм и заключение было расширение незначительное подпоутинного пространства. Сделали в 6 месяцев и заключение признаки изолированного расширения боковых желудочков! Боковые желудочки симметрично расширены на уровне передних Рогов до 6,9. Невролог прописал пантогам 1 месяц по 0,2 мл 3 раза в день. Что делать и как это опасно?

Не
30 лет

Здравствуйте! Изменения по нсг не критичные. Передние рога боковых желудочков норма до 4 мм. Если нет жалоб, малыш развивается хорошо, то такие изменения требуют только динамического наблюдения. Все самостоятельно нормализуется до 12 месяцев. Повторите нсг через 1.5-2 месяца. Пантогам никакого влияния на желудочковую систему не оказывает