Что это ,опасно ли, и стоит ли лечить

Ребенку 5 лет,в 2 года делали реставрацию всех Зубов так как они были разрушены почти полностью ,передний зуб шатается и слезла десна что с этим делать ?нужно удалять ?или дождаться когда сам выпадет

5 лет

Добрый день , травмы не было ? Не падал ? Не ударялся ? Обратитесь очно на приём к стоматологу , сделайте рентген , чтобы убедиться , что зуб приготовился к смене и исключите переломы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, возможно падение было но уже давно ,зуб очень шатается ,а десна уже не вернеться на место ?записались на рентген

Принятый ответ

Десна на данном зубе уже не вернётся . В постоянном прикусе должна стабилизироваться

Здравствуйте,
для начала нужно сделать рентген,посмотреть насколько близко зачатки постоянного и насколько рассосётся корень молочного.Рецессия десны(отопление корня)- обычно результат травмы,а значит особенно важно посмотреть, что с зачатком постоянного хуба