Повышены тромбоциты
Добрый день. Сдала анализы из Вены , потом из пальца, повыше тромбоциты из Вены 449 на 10 в 9( значения должны быть до 400), из пальца мое значение 397 ( должно быть до 300). Очень боюсь. Что может быть
Здравствуйте. У вас не критичны уровень тромбоцитов. Желательно посмотреть весь анализ. Причины повышения тромбоцитов разные. Возможно на фоне
инфекции, нарушении питьевого режима, при активной физической нагрузке, недостатке витамин В12 и фолиевой кислоты, приёме некоторых препаратов.
Дарья, Повышены тромбоциты по Вене 449, а норма до 400, из пальца 397, а норма до 300. Окрашенный 402.норма не знаю. Mcv 80,30; Mch 25,9; моноциты 0,23 в процентах это 2,6; нейтрофилы 75,20;эозинофилы 0,8 это ( перечисли анализ из Вены) остальное в норме. Начиталась всего в интернете, до приема долго. Очень переживаю Болит поясница, отдали в живот, раньше ставили неврит.ногу всю скрутило правую . А так еще выявили воспаление слизистой влагалища. Лечение назначил генеколог. У невролога не была. Может ли быть из за спины? Летом тромбоциты были 420, когда увезли на скорой со спиной, никто не сказал тогда что они повышены тоже были. Чтобы вы посоветовали
Если у вас восполительный процесс по гинекологии, то возможно он является причиной повышения тромбоцитов.
На ферритин и железо не сдевали анализ?
Дарья, не сдавала
Рекомендую сдать анализы и сходить на контроль к гинекологу