Сколько фолиевой кислоты нужно при кормлении грудью и наступлении беременности
Здравствуйте! У меня беременность 5 на 1д, на узи не чётко визуализируется эмбрион, хгч 78 показало 3 дня назад , сейчас здаю в динамике. Малышке 10мес ест только грудь и кашу хаинц овсяную безмолочную, от всего другого отказывается, от смесей тоже пока не смогла подобрать (сладкое не переносит) . Пью фемибион и смесь для беременных нутрима
Добрый день.
С целью профилактики пороков развития нервной системы нужно получать 400 мкг фолиевой кислоты. В фемибионе как раз столько.
Здравствуйте. Вы правильно всё принимаете, фемибиона как раз хватит, там 400 мкг. Столько и нужно принимать фолиевой в сутки.
Здравствуйте! В фемибионе 400 мкг содержится, это суточная дозировка при беременности, его хватит , это комплекс витаминов для беременных
Здравствуйте! Если Вы уже принимаете Фемибион, в там есть фолаты, дополнительно Фолиевую кислоту пить не нужно.
Здравствуйте!
Так как Вы уже принимаете Фемибион, там содержится суточная норма фолиевой кислоты 400 мкг.
Дополнительный прием не нужен
Елена, здравствуйте спасибо за ответ) хотела уточнить, можно ли продолжить кормить грудью, как справиться с подбором смеси?
Принятый ответ
Да, конечно, грудью кормить продолжайте, это никак не вредит беременности.
У ребенка нет лактазной недостаточности?
Если ребенок не приемлет молочные смеси, рекомендую восполнять суточную потребность в молочных продуктах за счет детского молока (например, Агуша, Тема), которое разрешено к питанию уже с 8 месяцев и кисломолочных продуктов (биолакт, разрешенный с 8 месяцев).
Скорее всего, малышке не нравятся молочные смеси из-за их сладкого вкуса.
Но, к сожалению, молочные смеси все сладкие, какие-то больше, какие-то меньше.
Здравствуйте. Если вы пьёте фемибион 1, то отдельно фолиевую кислоту не нужно. Необходимая дозировка 400мкг/сут. Так как наступила новая беременность - грудное вскармливание вы завершаете. К первому году жизни ребёнок переводится на общий стол.