Как правильно совмещать применение препаратор
Прописали лекарства, таржифорт, Генферон, лактонорм, секнидокс, подскажите пожалуйста, как правильно пройти курс лечения. Можно ли ставить данные свечи спустя какое-то количество времени ежедневно, т.е. по несколько видов в день.
Мария, здравствуйте! Лактонорм ставить после курса таржифорта (лактонорм- для восстановления влагалищной флоры) и после курса секнидокса. Секнидокс + таржифорт принимаете - таржифорт вагинально, секнидокс через рот.
Генферон можно одновременно с секнидоксом и таржифортом, а можете вообще этот препарат не покупать и не ставить эти свечи. Генферон, как и все фероны, не имеет доказанной эффективности. Поэтому на него деньги можно не тратить, он бесполезный. Если будете ставить, то его на ночь по 1 свече в прямую кишку обычно вводят