Прыщики на голове
Прыщики на голове у шестимесячного ребёнка, проходит и вновь появляются. Сдали анализы выявили золотистый стафилококк . Сказали пропить антибиотики Клацид 125 2,3мл х 2 (5дней) . Или лучше Бактериофаг. Как поступить ?
Нет
33 года
Здравствуйте. Кал сдавали? Анализ на дисбактериоз неинформативный и устаревший. Ни стафилококка, ни другие бактерии лечить не нужно. Тем более антибиотиками. Анализ кала с высыпаниями почти всегда никак не связан.