ФГДС, давит что-то на желудок
Здравствуйте, при обследовании в онкологическом диспансере ФГДС. Сообщено :Тело в в/3 передней стенке сдавление извне(петля кишки?), слизистая не изменена. В области угла атрофия слизистой. Что может давить на желудок в этой части ?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол исследования ФГДС??
Здравствуйте! Как один из указанных вариантов - давить может петля кишки. если имеется повышенное ее вздутие. Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование? Почему в онкодиспансере?
Марина, У меня удалили полип в толстом кишечнике, который кровил два месяца назад в онкодиспансере, онкологу я сказал, что у меня урчание в животе по ночам продолжается, бессонница, суставные боли иногда. Онколог направил на ФГДС, где нашли эрозию 3мм и это. Кроме как кишечной петли, что ещё может давить ? Через неделю у меня КТ ОБП, ОМТ и ОГК, которое тоже назначил онколог. Делали недавно МРТ ОБП с контр. всё в норме кроме как в желчном пузыре неоднородно содержимое, без дефектов наполнения и подж. железа имеет мин. выраженную дифузно-неодн. стр-ру, контуры несколько неровные, без признаков ограничения фиффузии. Размеры органов всех в норме.
Кроме петель кишечника может быть абберантная доля поджелудочной железы, селезенки - как вариант развития. Это м.б. увидеть по рентгеновским методам обследования.