Можно ли заболеть генитальным герпесом имея антитела к герпесу?

Задалась вопросом. Можно ли заболеть генитальным герпесом при не защищенном половом акте, если имеются антитела в организме? Какие проявления у мужчин и у девушек ? Симптомы какие? Можно ли увидеть его на очном осмотре у гинеколога?

Нет
20 лет

Здравствуйте, да , возможно
Обычно , генитальный герпес проявляется образованиями на коже малых и больших половых губ, нестерпимым зудом
Если у человека есть проявления генитального герпеса, то доктор на приеме не пропустит это точно

Здравствуйте. Заболеть генитальным герпесом можно. Проявления жжение в области гениталий, отек и гиперемия гениталий, боль, зуд и выделения из мочеиспускательного канала и влагалища (пч). Увидеть на осмотре можно.

Здравствуйте!
Если быть точнее по данному анализу в крови определены суммарные антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа, а не по отдельности.
Если имеются в отдельности антитела к каждому типу, то это указывает о встрече с возбудителем и антитела циркулировать в крови будут всю жизнь, от них нельзя избавиться.
Может в таком случае быть реактивация (обострение) герпеса при воздействии на организм провоцирующих факторов: стресс, переохлаждение, перегревание, ОРЗ. Проявляется герпес пузырьковыми высыпаниями, жжением, зудом, дискомфортом в месте высыпаний и диагноз ставится на основании клиники и осмотра, врач это подтвердит.
Если у человека нет антител к вирусу простого герпеса 2 типа, чаще всего заражение происходит при незащищенном половом контакте при условии, что у партнера имеются пузырьковые высыпания.

Здравствуйте, Анна!
Заболеть можно только во время обострения, когда появляется сыпь в виде пузырьков, чаще с зудом
Если высыпаний нет, то человек не заразный. Гинеколог увидеть может

Ирина, а как скоро он проявляется после заражения и всегда ли он проявляется?

Ирина, хотела уточнить, ВПЧ могут увидеть на осмотре у гинеколога или только с помощью анализа ? Как он проявляется?

Герпес не всегда появляется, инкубационный период от 7 до 14 дней, все зависит от иммунитета, антитела могут быть, а за всю жизнь он может раз или 2 вылезти, а у кого-то каждый месяц высыпания

Впч инфекцию саму не видно, это только анализ сдавать, а вот если впч привело к раку, то его уже увидит гинеколог

Если рака нет, а только дисплазия, то нужно делать кольпоскопию, просто глазом тоже не увидеть

Вообщем сначала анализ на впч, если +, то кольпоскопию

Ирина, а на беременности может как-то сказаться первичное заражение впч?

Принятый ответ

На зачатие и беременность в целом не влияет. Вирус может передаться при прохождении через родовые пути

Здравствуйте!
Можно, Антитела не защищают от заражения и болезни

Здравствуйте! Если у вас антитела только к одному типу вирусов простого герпеса, то другим заразиться можно. Надо сделать исследование на антитела отдельно к первому и второму типам.
Герпетические высыпания видны, это пузырьки, наличие которых сопровождается зудом и жжением.
Если высыпаний нет, то передача инфекции не происходит.