Здравствуйте ,

Здравствуйте. Уважаемые доктора. Обращаюсь к вам по поводу вопроса ВИЧ инфицированного человека. По поводу контакта и заражения. Вирусная нагрузка менее 50 копий.Бып секс. С предохранением ( презерватив )могла ли я заразиться. Документы прилагаю. Спасибо

Гепатит с
33 года
22 Февраля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск заражения полностью отсутствует, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомился с вашей ситуацией, можно сказать что риск заражения ВИЧ-инфекцией отсутствует, так как был использован надежный барьерный метод защиты (презерватив) и у полового партнера фактически отсутствует вирус в крови и выделениях, он не может быть источником инфекции. Переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации нет рисков заражения ВИЧ- инфекцией.
1) половой акт был защищённый изначально, что делает заражение невозможным.
2) колличество копий у вашего полового партнёра такое колличество, что даже при незащищённых половых контактах заражения не произойдёт.
Можете не переживать, ничего экстренного предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ваш партнёр регулярно принимает АРВТ терапию и у него не определяемая, вирусная нагрузка, то в таких случаях риска нет. При неопределяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ через половые контакты практически невозможна. Этот принцип известен как "Н=Н" (неопределяемый = непередающий).Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что при неопределяемой вирусной нагрузке риска нет ни при каких контактах, но прием препаратов должен быть без пропусков