Риск заражения ВИЧ
Здравствуйте, беспокоит вопрос о риске заражения ВИЧ при незащищенном половом акте с вич положительным партнером, которая пьет таблетки "Регаст", "Тенофовир", "Амивирен".
Принятый ответ
Батраз, здравствуйте! Если у партнёра неопределяемая вирусная нагрузка, то рисков нет никаких.
Если вирус есть в крови, то риски порядка 0,04% при вагинальном ПА.
Ольга, 0,04% это с учетом лекарств которых она принимает или в общем имеется такой риск?
Это максимально возможный риск, если партнёр не лечится совсем или лечится как попало.
Ольга, спасибо за консультацию.
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если терапия у него эффективная (вирус не определяется в крови по анализам) и он пьет ее регулярно, то риск 0
В ином случае риск при однократном контакте до 0,15%
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации практически нет , не переживайте