Консультация детского дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №1462313

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца , недавно на ножках появились сухие пятна, ребёнка они никак не беспокоят, так же есть пятно на лице. Ребенок на грудном вскармливании. Что это может быть? Фото прилагаю

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
А фото дерматит от сухости
Рекомендую :
-хб одежда
-избегать трения
-крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-гель атопик или липобейз (для сухой кожи ) для купания
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо, попробуем?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на здоровье!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи,трение,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Липобейз 1-2 раза в неделю.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, раздражений каких либо бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчайте эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, с трением, раздражением из вне.
Ничего страшного.

Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Крем липобейз беби для увлажнения несколько раз в день и обязательно после водных процедур
При купании используйте масла, например от липобейз беби.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи: наружно мазь адвантан или комфодерм к 1 раз в день и постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления нуммулярного дерматита, чаще всего провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Для ванночки использовать эмолиенты, например Биодерма Атодерм интенсив.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог