Пятна на коже

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца , недавно на ножках появились сухие пятна, ребёнка они никак не беспокоят, так же есть пятно на лице. Ребенок на грудном вскармливании. Что это может быть? Фото прилагаю

Нет

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
А фото дерматит от сухости
Рекомендую :
-хб одежда
-избегать трения
-крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-гель атопик или липобейз (для сухой кожи ) для купания

Светлана, здравствуйте, спасибо, попробуем?

Анна,на здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи,трение,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Липобейз 1-2 раза в неделю.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.

Олеся, здравствуйте, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, раздражений каких либо бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчайте эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, с трением, раздражением из вне.
Ничего страшного.

Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Крем липобейз беби для увлажнения несколько раз в день и обязательно после водных процедур
При купании используйте масла, например от липобейз беби.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи: наружно мазь адвантан или комфодерм к 1 раз в день и постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов

Здравствуйте, Анна.
Это проявления нуммулярного дерматита, чаще всего провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Для ванночки использовать эмолиенты, например Биодерма Атодерм интенсив.

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.