Пятна , зуд

Добрый день, у мужа пятна периодически появляются на руках на ногах , зуд присутствует , мажет акридермом по-лучше но не исчезают , что это и как лечить ? И ещё вопрос папилломы по всему телу что с ними делать , какой то анализ нужно сдавать по поводу них ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы написали что пятна периодически появляются, как давно и с какой периодичностью? С чем-то связываете появление? Прикрепите пожалуйста фото пятен и папиллом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, фото пятен прикрепила , фото паппилом позже. Возможно с холодом эти пятна появляются но не точно

Похоже на нуммулярный дерматит. Используйте крем тридерм 2 раза в день 10-14 дней, на постоянной основе для ухода за кожей - эмульсия липобейз 2-3 раза в день, особенно после душа. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели.
Очаги хронической инфекции в организме могут быть провоцирующими факторами(синусит, отит, гайморит, инфекции зубов, хронический простатит, хронический бронхит и т.д), поэтому если таковые имеются надо пролечить. Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами. Вместо обычного геля для душа используйте гипоаллергенное детское мыло или гель для душа липобейз.
Фото папиллом не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, прикрепила

Это акрохордоны. Образования абсолютно доброкачественные, если не мешают, живите спокойно с ними, если мешают лечение заключается в удалении на очном приёме лазером, радиоволновым методом или жидким азотом. Анализы не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
У родственников есть кожные проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, да нет не было проблем

В первую очередь сдать соскоб на грибы
24ч не мыть, не мазать кожу
Пои положительном результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Наблюдение у врача очно
Если отрицательный, то это дерматит от сухости
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно с пятен сдать соскоб на паразитарный гриб и кровь на ВПЧ. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь Адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление нуммулярного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кремом липобейз в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте.Относительно папилом.Посетите дерматолога и удалите диатермокоагулятором либо сургитроном.Вопрос нескольких минут.Прием иммуномодуляторов поможет усилить иммунный ответ .Поражения на коже по снимку дифференцировать сложно.Это могут быть очаги стрептодермии(абортивной) или нумулярный дерматит.Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день.

Здравствуйте, Дарья.
По фото можно предположить нуммулярный дерматит.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, асло, кал на яйца глист и простейшие..
По лечению
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, днем подмазывать крем Лостерин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
По увеличению папиллом.
Часто носит наследственный характер, но также может провоцировать изменения в организме +к остальным анализам гликированный гемоглобин, инсулин.
Если есть образования в местах трения, то удалить Сургитроном или Электроэпиляцией.

Здравствуйте!
Судя по всему- это нумулярный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой
Внутрь: Зодак по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день, 10 дней
Далее Радевит мазь 2 раза в день, 1 месяц

По поводу папиллом - возможно их удаление Сургитрон или Электрокоагуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, а какой то анализ сдавать нужно по поводу папиллом ? Фото прикрепила

Дарья, т.к папилломы на шее и в подмышечной области- то анализ на ВПЧ сдавать нет необходимости
В вашем случае- просто удаление аппаратное у врача. Самостоятельно лучше не удалять

Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на патогенные грибы - при положительном результате мазь Клотримазол, при отрицательном таб Лоратадина по 1 табл в день