Гемофильная палочка?
Здравствуйте. Женщина 52 года. Матку удалили из-за гиперплазии эндометрия 7 лет назад. Яичники оставили. Два года назад были первые симптомы климакса. Протекало тяжело. Сейчас возникли жалобы на сильный зуб, творожистые выделения с кровянистыми прожилками. На осмотре «атрофический вагинит и молочница» Сдала посев. Вот результаты. К врачу через неделю. Скажите, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Екатерина, сделала
Используйте свечи нео-пенотран по 1 свече 8 дней и на 1, 4 и 7 день использования принимайте 150 мг флуконазола. Затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, нужно ли параллельно пить пробиотик?
Нет, не обязательно в этом случае.
Екатерина, назначили пиобактериофаг поливалентный или секстафаг 1 мл во влагалище 2 раза в день.
Диоксидин 1% в тампонах
Что думаете?
Екатерина, и посев из ЦВК пришел
Здравствуйте. Да, можно это лечение использовать.
Екатерина, а диоскидин нужен? С ним тампоны ставить. Помогите пожалуйста. Жжение очень сильное, пью флюконазол. Тампон физически не смогу поставить, очень все воспалено. Эффекта нет от флуктназола. Лечение которое мне назначили в поликлинике я не понимаю. Там со шприца вводить во влагалище какие-то бактериофаги. Я не знаю, что это. В аптеках не смогла найти.
Препарат который вы посоветовали врач сказала, что по данным посева не содержит нужный антибиотик
Этих препаратов нет в таблетках. Используйте свечи полижинакс по 1 свече 7 дней и затем ацилакт или лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры.
Екатерина, но ведь в полижинакс нет тех антибиотиков которые указаны в посеве… значит не поможет
Екатерина, макмиррор подойдет?
Полижинакс широкого спектпа, он должен подойти. Макмирор тоже подойдет.
Екатерина, спасибо большое, что отвечаете.
А дочке можно использовать макмиррор? У нее зуд появился и небольшое жжение (анализы нет возможности сдать)
Половой жизнью не живет, ей 20 лет
Тогда лучше полижинакс вирго.
Принятый ответ
Здравствуйте, вставляйте нео-пенотран форте л по 1 свече 7 дней во влагалище, флуконазол 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы, затем крем овестин первую неделю каждый день на ночь затем два раза в неделю длительно.
Екатерина, а что это за гемофильная … в мазке можете сказать?
Мама напугалась с нее
Это тоже условно-патогенная бактерия, которая в небольших количествах может быть на слизистых
Диоксидин 1% в тампонах
Что думаете?
Скорее всего из-за недостатка эстрогена, слизистая влагалища стала сухая, стало мало вырабатываться эпителием влагалища гликогена, которым питаются лактобактерии(нормальные обитатели влагалища которые защищаю от бактерий даже условно-патогенных),и их стало очень мало, поэтому на их место пришли кишечная палочка и кандида(они всю жизнь живут с вами, но не во влагалище)
Екатерина, гемофильная эта бактерия это тоже кишечная? Спасибо
Может жить на любых слизистых, но больше всего любит верхние дыхательные пути.
Диоксидин 1% в тампонах
Екатерина, и посев из цвк пришел (прикрепили)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная флора в диагностически значимом титре.
Так как есть жалобы, необходимо лечение:
1. св Нео-пенотран (или Метромикон Нео ) по 1 свече вагинально 10 дней и
2. Таб Флуконазол 150 мг в 1, 4 , 7 и 10 день использования свечей
3. После окончания лечения нормализация флоры : св Ацилакт или Лактожиналь по 1 свече 14 дней вагинально.
Кровяные прожилки обусловлены сухостью слизистой. Можно применять крем Овестин 2 раза в день в течение 14 дней
Елена, назначили пиобактериофаг поливалентный или секстафаг 1 мл во влагалище 2 раза в день.
Диоксидин 1% в тампонах
Елена, пришел посев из цвк. Прикрепила
Здравствуйте!
Да, можно применять и такую терапию.
От кандиды необходимо принимать Таб Флуконазол 150 мг в 1, 4 , 7 и 10 день
Елена, а диоскидин нужен? С ним тампоны ставить. Помогите пожалуйста. Жжение очень сильное, пью флюконазол. Тампон физически не смогу поставить, очень все воспалено. Эффекта нет от флуктназола. Лечение которое мне назначили в поликлинике я не понимаю. Там со шприца вводить во влагалище какие-то бактериофаги. Я не знаю, что это. В аптеках не смогла найти.
Здравствуйте!
Если не нашли бактериофагов, можно начать лечение свечами Макмирор комплекс по 1 св вагинально на ночь 8 дней.
После лечения восстановление флоры свечами Лактожиналь или Ацилакт по 1 св вагинально 14 дней.
Диоксидин можно пока не использовать, по крайней мере, пока не стихнет воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую пропить Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7-й дни лечения и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Гинофлор по 1 на ночь 12 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте
1этап:
Макмирорр комплекс по 1 свечки на ночь во влагалище
через рот
2 этап
Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней.