Рецидивирующая молочница в середине цикла
Здравствуйте. Во время овуляции проявляется молочница(зуд и в небольшом количестве творожистые белые выделения), как овуляция проходит, симптомы утихают. Но половую жизнь вести так же дискомфортно. Приобрела в аптеке новый препарат от молочницы "гепон". Подскажите, когда пролечиться этим препаратом? Ждать следующего цикла, или можно в этом? В данный момент симптомы стихли(так как овуляция прошла).
Принятый ответ
Здравствуйте! В следующем уже цикле , если сейчас жалоб нет , то не стоит !
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали вы анализы для подтверждения что это именно молочница (мазок флора )? Тем более этот препарат не противогрибковый, а иммуностимулятор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение начинать нужно в следующем цикле, Когда будут жалобы. А вообще лучше сдать анализ на чувствительность к антимикотикам и фемофлор 16, и по результатам анализов будет самое точное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, в следующем цикле.
Но вам лучше пройти полноценное противогрибковый лечение, для того, чтобы рецидивов не было. Препарат, который вы купили малоэффективен в этом вопросе
В идеале - сдать фемофлор 16 или фемофлор скрин во время обострения и уже по выявленным микроорганизмам пройти лечение
Пока вы не уберёте флору, что вызывает воспаление, она так и будет вызывать вагиниты и никакие иммуномодуляторы не помогут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат применять в момент обострения.
Если эффективности не будет, то Вам нужно будет сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Здравствуйте.
Если овуляторного период служит физиологической провокацией молочницы, то течение нужно осуществлять именно в этот период
Добрый день! До начала лечения необходимо Вам сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Яна, здравствуйте. Терапию препратаом Гепон можно начинать сегодня. Он работает и вне обострения за счёт механиза действия.
И не требует анализа на чувствительность.
Применять 1 раз в 3 дня.