Консультация терапевта /

Отрава для тараканов — вопрос №1293836

Здравствуйте. На нитке попала пыли отравы для тараканов. Я взяла нитку в рот не заметив все попала с нитки в рот. Там было немного,типо пыли. Состав отравы фенвалерат и борная кислота. Я очень переживаю. Прошло минут 20 вот сижу думаю

Возраст: 24

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ничего не должно случится. Пейте больше воды.
Следите за собой. Может быть максимум тошнота, и то маловероятно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую промыть хорошо ротовую полость, принять препарат Полисорб и увеличить питьевой режим на 2-3 дня. Пока наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ничего страшного не случится. Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Можно принять смекту 1п однократно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ничего не случится , рекомендую принимать любые сорбенты например полисорб и пить больше воды.
Больше ничего не нужно
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет я считаю. Всё таки в желудке у нас солёная кислота,и доза если и есть то минимальная. Поэтому все хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую принять полисорб или смекту, увеличить потребление жидкости, и наблюдайте за своим состоянием, к вечеру будет ясно, но маловероятно, что Вы отравились, здоровья!
Клиент
Елена, хорошо
Терапевт
Рада помочь!
Терапевт
Здравствуйте!
Пейте больше жидкости и примите сорбент любой ( Полисорб, Энтеросгель, Смекта).
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятность отравления низкая.
Рекомендую обильное питье, смекта 4 пакета в сутки на протяжении 2 суток.