Похоже стоматит

Добрый день! 3 дня назад начал болеть язык потом появилась язва одна но уже глубокая . лечим стоматофитом Мирамистин гель Холисал и гель Метрогил Дента и еще имудон не чего не помогает очень болит!!!

Нет
34 года

Здравствуйте.

Терапия правильная.

Сдайте мазки с языка, язвы, полости рта на инфекции . С результатом - к стоматологу.

Здравствуйте, продолжайте лечение, к 7 дню должно все уйти, если эффективности нет, то сдать мазок на флору и с результатами к стоматологу , здоровья!

Добрый день. А соскоб с этой язвочки брали? На микрофлору полости рта? Анализы сдавали - ОАК, глюкоза крови, ВИЧ, гепатиты? Пока можно действительно полоскать мирамистином или тантум верде, рассасывать граммидин или гексализ каждые 3-4 часа, можно наносить местно на саму язвочку виферон мазь 3-5 раз в день. Все лизаты бактерий (ИРС-19, рибомунил, иммудон) вам не подходят, потому что у них другая точка приложения, можно отменить. Местно с противовоспалительным и обезболивающим эффектом можно метрогил дента 3-5 раз в день и холисал каждые 2-3 часа.