Потеря вкуса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить какие-то обследования или продолжать ждать. Болела ковидом полтора года назад, запах пропал тогда на неделю, а вкус до сих пор не восстановился (полная потеря вкуса). Обращалась к терапевту год назад, сказал ждать..но ничего не изменилось за это время. Спасибо.

Нет заболеваний
23 года

Здравствуйте! Да, рекомендую обследоваться и исключить иные патологии. Рекомендую исключить в первую очередь дефицитные состояния: анемию (сдать оак и ферритин), вит д, проверить функцию щитовидной железы (ТТГ,т3, т4), бх крови. Здоровья!

Добрый день. Нужно обследоваться, конечно, показаться очно неврологу, сделать ОАК, сдать сывороточное железо и тканевой ферритин, ТТГ, биохимию крови, В12. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).