Консультация акушера /

Противопоказания в беременность — вопрос №1832563

Беременность 9,5н
При приеме витаминов случайно вместо магния выпила таблетку Мидокалм
Обнаружила сразу же как проглотила(по вкусу).
Намеренно вызвала рвоту несколько раз,вышел даже ужин съеденный 1,5ч назад.
Подскажите,пожалуйста,есть вероятность,что таблетка осталась еще внутри или успела всосаться ?
Какой вред может нанести плоду данная ситуация ?
Что необходимо еще предпринять?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из-за однократного приема ничего страшного не будет, никак не повлияет на течение беременности и на плод,не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не нужно предпринимать, вы уже сделали гораздо больше, чем нужно)
Нужно просто успокоиться и забыть об этой ситуации. От однократного приема вообще ничего не случится)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Однократный приём препарата никакого Врела для плода не несёт.
Никаких последствий от этого не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Надежда,добрый вечер!

Не переживайте,данный препарат вреда не окажет на развитие плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, поскольку вы сразу вырвали рвоту-таблетка не успела всосаться. Но, даже если бы произошло всасывание от однократного приема никакого патологического воздействия на вас и на малыша не будет.