Было плохо
Здравствуйте. Сегодня вышла из дома на остановку стало плохо все онемело начали трястись руки ноги тремор. Давление 160/100 сердце колотило.сейчас состояние такое что вялость спать охота. Принимаю на ночь Атаракс утром Мексидол и вот дали от давления пантогам
Принятый ответ
Здравствуйте! От повышенного давления можно принять нифедипин 10 мг под язык.
Обратитесь очно к терапевту. Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), ТТГ. Пройдите ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ органов брюшной полости и почек, суточное мониторирование артериального давления. Терапия в зависимости от результатов.
Здоровья! ?
Евгения, то что вы написали это все в норме
Если все в норме,тогда консультация психотерапевта и приём не только препаратов, но и прохождение психотерапии. Лизиноприл пить не рекомендую, препарат не назначается женщинам репродуктивного возраста т.к. если на фоне приёма лизиноприла наступит беременность, очень высокая вероятность пороков развития у плода. Принимайте амлодипин 5 мг.
Евгения, я же не беременна
Я Вас просто информирую об опасности препарата в случае наступления беременности и почему он не назначается молодым женщинам. Если Вы на 100 % уверены, что беременность не наступит, пейте на здоровье.
Евгения, у меня муж на вахте так что беременности пока не предвидится
Евгения, а тогда такое состояние было из за повышения давления или же паническая атака
Я думаю, что была панические атака, которая спровоцировала повышение давления, особенно с учётом того, что Вам помог пантогам. Сам по себе препарат на давление не влияет, только опосредованно через стабилизацию нервной системы.
Евгения, я выпила что было под рукой сначала Мексидол на учебу приехала и дали вот от давления медики
Больше данных за паническую атаку.
Евгения, ой и я забыла что панические атаки давно не было у меня. Атаракс пью же все равно вызвало паническую атаку. Резко же плохо стало без каких либо причин
Бывают атаки даже на фоне приёма атаракса. Могло все что угодно спровоцировать (мысль, похожая ситуация, сочетание каких-то факторов), попробуйте проанализировать.
Последите за своим самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, запланируйте экг, эхо кг, холтервоский мониторинг, смад.
Также не исключен вариант панической атаки, если тревожны проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Алексей, пью Атаракс на ночь и все. Сегодня правда пила Мексидол и вот дали таблетку от давления
Алексей, скажите пожалуйста какое хорошее обезболивающее от зубов и головы
Можете попробовать Новиган, при головной боли хорошо помогает
Алексей, у меня зуб простреливает и отдает то в голову то в висок
При зубной боли он тоже эффективен, попробуйте.
Из других НПВП - нимесулид, кеторолак, кетопрофен.
Алексей, спасибо большое
Алексей, а мне от него плохо не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее такое было? вы утром завтракали? менструации когда были последний раз?
Надежда Яковлевна, у меня бывают панические атаки. Но их давно не было и сегодня либо от давления так было либо панические атаки
Надежда Яковлевна, менструация закончилась вчера
по назначению невролога что-то постоянно принимаете?
Понаблюдайте за собой, измеряйте давление утро/вечер - ведите дневник, если больше 140/90 - каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг однократно.
Если эпизоды будут повторятся- на первичное обследование по гипертонии к терапевту.
Надежда Яковлевна, прописал только Атаракс на ночь т.к у меня тревожное расстройство. И бессонница была
Сдайте ОАК, ферритин- чтобы и железодефицит/анемию исключить.
И контрол ад я вам написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте, анемии не была зафиксирована? Носите с собой моксонидин 0,2мг как скорую помощь при высоком ад, и дообследование в поликлинике: оак с ферритином, бх крови, экг и холтер, гормоны щитовидной железы, при патологии одного из параметром более детальное исследование, здоровья!
Елена, все что вы написали это все в норме
Елена, мне сказали пить лизиноприл раз в сутки
Лизиноприл снизит Ваше давление, рекомендую так же исключить шейный остеохондроз-мрт шейного отдела позвоночника, при его норме скорее всего проявление ПА, при частых таких эпизодах обратиться к психотерапевту на коррекцию лечения
Елена, хондроз у меня есть
Елена, из всех лекарств только подошел Атаракс остальные давали мне побочки
Елена, здравствуйте. Скажите пожалуйста Мексидол и омега 3 совместимы?
Здравствуйте! Да, не переживайте!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.
Какие хронические заболевания?
Это первый эпизод подъёма давления?
Оксана, нет у меня 9лет назад была эклампсия после этого и началось все панические атаки давление и т д