Острый вагинит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Чем и как лечится острый вагинит? Пришли результаты мазка, есть выделения и небольшой зуд. Надо ли лечить партнера. За ранее благодарю . ………………………,…,,,,..,,…………..

Нет
42 года

Здравствуйте. Прикрепите результаты мазка. Кроме мазка, фемофлор, посев не сдавали?

Ольга, прикрепила

У Вас был осмотр. Результатов анализов, на основании которых поставлен аэробный вагинит - нет. Если результатов нет и Вы не обследованы на иппп- фемофлор скрин. Если ипп исключены- фемофлор 16.
Если основываться на том, что результатов анализа нет или дообследование недоступно, то препарат с широким спектром действия- клиндацин в пролонг 3 дня, далее свечи ацилакт 10 дней.
Партнёр обследуется у уролога.

Здравствуйте! А сам протокол анализов нет у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужны результаты анализов

Здравствуйте, прикрепите сам результат анализа

Здравствуйте!

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Анали ПЦР на иппп или Фемофлор скрин есть?
Это описание осмотра
На его основании диагноз не ставится

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы назначить препараты для лечения, нужно знать причину вагинита. Вы сдавали мазок на флору, ПЦР на ИППП?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат анализа. Сдавали анализ фемофлор?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите результаты анализов

Доброго времени суток. Вагинит вагиниту рознь. Нужно знать ваши жалобы, результаты анализов (мазки, посевы, соскобы).