ДЕМОДЕКОЗ глаз

https://sprosivracha.com/questions/1126776-demodekoz-glaz-i-konyunktivit?source=mail Мой вопрос был по этой ссылке, ответила доктор А.Позднякова. "Я рекомендую попробовать вот так: гель теагель наносить 2 раза в день на 30 минут. Затем смыть. Вечером можно оставить и на ночь, но утром обязательно смыть. Капли бронсинак 2 раза в день. Также капли витрокап 3 раза в день. Внутрь таблетки метронидазол или орнидазол ( орнидазол предпочтительнее) 2 раза в день . Такой комплекс на 2 недели минимум. После этого комплекса использовать блефарогель 3 раза в день в течение месяца. Конечно, сменить все подушки, постельное. При невозможности хотя бы очень качественно постирать и прогладить всё." Доктор, ради Бога, простите, не было возможности лечить глаза несколько месяцев, так как получила травму ноги(упала во время гололеда в декабре),не могла ходить и лечила травму. Сейчас столкнулась с тем, что по Вашей схеме лечения Демодекоза двух препаратов нет в продаже, искала всеми способами заполучить эти препараты, но, увы. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить ГЕЛЬ ТЕАГЕЛЬ (Теагель стери-фри гель для гигиены век и ресниц 30 гр) и капли ВИТРОКАП(ни таблеток, ни капель ВИТРОКАП нет в продаже в РФ). ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВАМ,заранее!

гастрит с повышенной кислотностью, панкреатит, сосудистая дистония
38 лет

Здравствуйте. Конечно, я Вам отвечу. Да, сейчас в связи с санкциями действительно Теа гель пропал из продажи.
Но прежде, чем посоветовать, подскажите, жалобы у Вас тебе, новой симптоматики не проявилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, Здравствуйте, спасибо, что ответили, жалобы у меня те же, к сожалению.

Ольга, втаком случае схема та же. Теа гель, можно заменить на блефарогель 2. Но его смывать через 15 минут.
Капли на окомистин или витабакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо большое, окомистин использовала, но не помогли, Витабакт не пробовала, будьте добры, подскажите это тоже самое что и окомистин или есть отличие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, извините пожалуйста, но Витабакт тоже нет в продаже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, простите,Витабакт аналог Окуларис Антисепт Капли глазные 0,5 мг/мл 10 мл, можно ли выбрать его, так действующее вещество такое же.

Здравствуйте. Да, можно. Окуларис антисепт - это тоже аналог. Сейчас очень большие перебои с поставками по регионам препаратов.
И, как уже Вам, в прошлый раз писала - лечение должно быть комплексным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Постараюсь найти все лекарства и пролечиться!

Пожалуйста, Ольга. Поправляйтесь поскорее!!
Желаю Вам крепкого здоровья!