Консультация офтальмолога /

ДЕМОДЕКОЗ глаз — вопрос №1294613

https://sprosivracha.com/questions/1126776-demodekoz-glaz-i-konyunktivit?source=mail Мой вопрос был по этой ссылке, ответила доктор А.Позднякова.
"Я рекомендую попробовать вот так: гель теагель наносить 2 раза в день на 30 минут. Затем смыть.
Вечером можно оставить и на ночь, но утром обязательно смыть. Капли бронсинак 2 раза в день.
Также капли витрокап 3 раза в день. Внутрь таблетки метронидазол или орнидазол ( орнидазол предпочтительнее) 2 раза в день
. Такой комплекс на 2 недели минимум. После этого комплекса использовать блефарогель 3 раза в день в течение месяца.
Конечно, сменить все подушки, постельное. При невозможности хотя бы очень качественно постирать и прогладить всё."

Доктор, ради Бога, простите, не было возможности лечить глаза несколько месяцев, так как получила травму ноги(упала во время гололеда в декабре),не могла ходить и лечила травму. Сейчас столкнулась с тем, что по Вашей схеме лечения Демодекоза двух препаратов нет в продаже, искала всеми способами заполучить эти препараты, но, увы.
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить ГЕЛЬ ТЕАГЕЛЬ (Теагель стери-фри гель для гигиены век и ресниц 30 гр) и капли ВИТРОКАП(ни таблеток, ни капель ВИТРОКАП нет в продаже в РФ).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВАМ,заранее!

Возраст: 38

Хронические болезни: гастрит с повышенной кислотностью, панкреатит, сосудистая дистония

Офтальмолог
Здравствуйте. Конечно, я Вам отвечу. Да, сейчас в связи с санкциями действительно Теа гель пропал из продажи.
Но прежде, чем посоветовать, подскажите, жалобы у Вас тебе, новой симптоматики не проявилось?
Клиент
Александра, Здравствуйте, спасибо, что ответили, жалобы у меня те же, к сожалению.

Офтальмолог
Ольга, втаком случае схема та же. Теа гель, можно заменить на блефарогель 2. Но его смывать через 15 минут.
Капли на окомистин или витабакт.
Клиент
Александра, спасибо большое, окомистин использовала, но не помогли, Витабакт не пробовала, будьте добры, подскажите это тоже самое что и окомистин или есть отличие?
Клиент
Александра, извините пожалуйста, но Витабакт тоже нет в продаже.
Клиент
Александра, простите,Витабакт аналог Окуларис Антисепт Капли глазные 0,5 мг/мл 10 мл, можно ли выбрать его, так действующее вещество такое же.
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, можно. Окуларис антисепт - это тоже аналог. Сейчас очень большие перебои с поставками по регионам препаратов.
И, как уже Вам, в прошлый раз писала - лечение должно быть комплексным
Клиент
Александра, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Постараюсь найти все лекарства и пролечиться!
Офтальмолог
Пожалуйста, Ольга. Поправляйтесь поскорее!!
Желаю Вам крепкого здоровья!