Лечение геморроя

Здравствуйте, мужчина 36 лет. 2 недели назад появился периодический зуд в анальной области, дискомфорт усиливающийся при дификации,болезненная шишка около 7 мм. Использовал Релиф гель в течение 2х дней 2р в день стало лучше. После релифа использовал гемотромбин г 2р в день 2 дня. Вчера на ночь поставил анестезол, появилось опять боль при дификации, в покое дискомфорт. Дайте пожалуйста рекомендации по лечению. Возможности попасть к врачу нет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день Татьяна, желательно дополнить Ваш рассказ фотографией области ануса.
Уточните на сколько плотные и болезненные узлы в области ануса.

Артем, одина шишка в покое ноет, боль при дификации, достаточно плотная

Татьяна, какие размер и цвет этой шишки?