Что делать если немеет левая щека и появляются отёки под глазами

Здравствуйте. С начала февраля стала неметь левая часть лица, щека. Когда она немеет, то начинает отекать под глазом. К утру отёки под обоими глазами появились, хотя ранее не беспокоили. Делала Мрт головного мозга, сосудов и шеи, все в норме. Ночью бывает просыпаюсь с чувством тревоги, внутри всё трясётся.,беспокоит бессонница. Обращалась к невропатологу, она выписала атаракс и Лизина эсцинат внутривенно, но лечение не помогло. Также есть ощущения давящие на глаза.

Нет
36 лет

Добрый вечер ! Простреливающих, жгучих болей в левой половине лица нет ?
Пройдите онлайн тесты:
Шкала HADS и Шкала Бека и напишите результат (кол-во баллов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, здравствуйте! Нет, простреливающих болей нет, просто онеменей. Тест обязательно пройду. Спасибо большое, за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, прошла тесты. Тест Hads, тревога 7, депрессия 2, тест Бека когнитивно-аффективные проявления 11, саматические проявления 7.Также у меня такое ощущение в левой щеке, тянущие под глазом.

Асимметрию лица не наблюдаете ? Попросите родственника посмотреть на ваше лицо во время выполнения проб: улыбнуться, оскалить зубы, язык высунуть, надуть щеки, зажмуриться, поднять брови вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, здравствуйте! Нет, а симметрии лица нет.

за неделю - две до появления онемения ОРВИ, гриппом болели ? Переохлаждались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, нет не болела.

сейчас онемение носит эпизодический характер или постоянный ? сможете прикрепить картинку с обозначением зоны онемения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, онемение эпизодами не постоянно, и под этим глазом намного больше отечность. Картинку прикрепить не получается, но неметь начинает под самим глазом и до окончания носа,вот это место щеки немеет и тянет под глазом.

Понял вас . Если поколоть зубочисткой с больной стороны и со здоровой разница по восприятию есть ? Если да, то опишите это ощущение . Пока склоняемся к невропатии подглазничной ветви тройничного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, да, есть разница,на здоровой стороне ощущение более выраженные.

болезненность при нажатии на скулу ровно под глазом боль вызывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, нет.

Нимесулид 100 мг по 1 таб в день - 5 дней;
Нейробион по 1 таб х 3 раза в день - 30 дней
Берлитион 600 мг х 1 раза в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, спасибо большое, сейчас пойду всё куплю и начну лечение.

поправляйтесь !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать