Консультация гинеколога /

Тянет низ живота и появились выделения — вопрос №1237094

Добрый день! После сдачи мазков обнаружено было в отделяемое влагалища лейкоциты 5-10 в цервикальном канале 11-15, а так же обнаружено Ureaplasma и Gardnerella vaginalis, так же был поставлен диагноз эрозия шейки матки и увеличен правый яичник, после лечения обнаружен только Gardnella vaginalis иногда тянет низ живота и появились выделения сначала слизистые прозрачные потом темно коричневые. Какие лекарства можно еще пропить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у Вас есть: зуд, жжение? Какой день цикла был, когда начались коричневые выделения? Они не связаны с гарднереллой.
Узи омт делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, зуда и жжения нет, выделения появились на 17 день цикла, узи делала в ноябре, увеличен яичник справа и единичные кисты эндоцервикса

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кисты эндоцервикса- это наботовы кисты на шейке матки- это норма.
Если кровянистые выделения продолжатся - нужно повторять узи. Может быть киста яичника, патология эндометрия, признаки аденомиоза. С инфекцией нет связи.
Клиент
Ольга, а что можно пропить от инфекции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вначале нужно выяснить: есть ли она у Вас. Флороценоз или фемофлор 16. Просто наличие гарднереллы и уреаплазмы в норме, это условно-патогенная флора, не ипп.
Акушер, Гинеколог
Обрыв день! Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Гарднерелла это не иппп, а условно-патогенный микроорганизм. Если нет зуда или жжения, то лечение не нужно. Кровянистые выделения могут быть как сбой цикла из-за приема препаратов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас не описаны жалобы , характерные для инфекции. На какой день цикла появились выделения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Если у Вас нет зуда, жжения, патологический выделений, то лечение не нужно.
Кровомазания не связаны с имеющейся инфекцией.
На какой день цикла появились выделения и боли?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Слизистые выделения с кровяными могли быть в период овуляции. На какой день цикла у Вас были такие выделения? Сколько дней обычно Ваш цикл? Выделения слизистые по консистенции были похожи на яичный белок?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, то что описываете больше похоже на овуляторные выделения, контроль узи на 5-7день цикла