Беременность
Последний день месячных 23.01, анализ сдала 27.02, болело справа в области яищника , ноущая боль и живот тянет,временами схваткообразная боль, принимаю магний б6 и папаверин на ночь, ношпу,подскажите с анализами все в порядке? Необходимо ли добавить Дюфастон или Утрожестан, детей нет, ранее был выкидыш на раннем сроке
Добрый день!
Вы сдавали хгч? Какие были результаты?
Были на очном осмотре? При боли с одной стороны живота сначала надо исключать внематочную беременность. Если её нет, то матка в норме может болеть при беременности тк связка с нервом, исходящая от угла матки натягивается с ростом матки и начинает болеть.
Вера, результат подкрепила 27.02 сдавала,у врача не была,сейчас ноющей боли справа нету
Внематочная при таком хгч маловероятна.
Прогестерон в беременность не информативно смотреть. Его можете больше не сдавать. Хгч хороший. При таком хгч уже видно плодное яйцо по узи. Надо провести узи, после этого делать вывод о характере боли.
Дюфастон или утрожестан не назначается по данным анализам. Данные препараты назначаются при 2 или более эпизодов выкидышей в анамнеза, эко.
Вера, подскажите необходимо ли добавить Дюфастон или утрожестан?
Один выкидыш не является назначением к приёму дюфастона или утрожестана. Боли могут нпри беременности. По анализам мы не назначаемых терапию. Но надо также смотреть узи
Вера, прикрепила фото УЗИ,вроде все в порядке
Принятый ответ
Да, все хорошо. Утрожестан и дюфастон вам не нужен. Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200-250 мкг в сутки, витамин Д 2000 ме.
Здравствуйте! Уровень ХГЧ хороший.
Можно делать Узи органов малого таза. Для подтверждения маточной беременность и чтобы понять есть необходимость в приёме Дюфастона или нет.
Ситора, спасибо,сегодня запись на УЗИ,результат вышлю
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза. Пока добавлять дополнительно препараты прогестерона не нужно.
Кисты яичника не было до беременности?
Екатерина, не проверялась до беременности
В таком случае самое время сделать узи малого таза
Добрый день.
ХГЧ хороший уровень и прогестерон тоже.
Пока нет необходимости в приёме прогестерона.
Если есть тянущие боли внизу живота , то рекомендую вам принимать папавериновые свечи ректально.
Так же рекомендую уже через пару дней сделать УЗИ
Здравствуйте. Показатель хгч хороший. Вы уже можете идти на узи, должно быть видно
До узи пока препараты прогестерона не показаны только на основании анамнеза
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие. Необходимо пройти узи органов малого таза. Возможно сформировалось кистозное желтое тело, отсюда и боли. Ставьте св папаверин ректально при болях, если не будет эффекта- индометацин. Дюфастон и утрожестан вам пока не показаны.