Консультация гинеколога /

Мазня после месячных — вопрос №1295257

Месячные 6-7 дней обильно всегда. После месячных мазня 11 день,к вечеру слизь коричново -розоватая,49 лет,эндометрит,небольшая миома, раньше такого не было,что по советуете сдать?Год назад сдавала на половые гормоны,все в норме было.

Возраст: 49

Хронические болезни: Эндометрит

Гинеколог
Здравствуйте. Для начала пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Необходимо сдать анализ на гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.
Клиент
Екатерина, если сдавать прямо завтра,там же важен день цикла,то как расшифровать результаты?
Клиент
Екатерина, и вопрос по прогестерону,если он не в норме,что то предпринимать или это климакс?
Гинеколог
Отсчитываете от начала выделений 5-7 день и идете на УЗИ. По гормонам нужно будет смотреть результаты и будет понятно, климакс или нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам лучше для начала пройти узи, это будет намного информативнее.
Клиент
Игорь Игоревич, это понятно,но УЗИ даже платно нельзя пройти прям сейчас,только по записи на 6.03
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза.
Сейчас выделения скудные?
У Вас эндометрит или эндометриоз?
Клиент
Екатерина, только к вечеру немного слизи и коричневого розового цвета,мазня одним словом к вечеру,целый день ничего
Клиент
Екатерина, под вопросом эндометриоз,эндометрит 100,%
Акушер, Гинеколог
В таком случае нужно в первую очередь сделать узи малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без свежего узи малого таза трудно пока сказать точно.
Клиент
Екатерина, к сожалению,только 6.03,меня волнует вопрос как опасна ситуация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазня может быть и из-за эндометриоза и из-за эндометрита и из-за миомы, так и просто функциональное нарушение цикла, сделайте узи на 5-7 день цикла планово, сдайте гормоны на 2-5 день месячных лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, вне зависимости от цикла гормоны щитовидной железы т4св, Ттг, анти-тпо,так же пройдите осмотр на кресле шейки матки и взятие мазков на цитологию и Иппп или фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как давно делали УЗИ малого таза?
Нет эндометриоза?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При такой симптоматике, необходимо делать гистероскопию в Вашем возрасте