Мазня после месячных
Месячные 6-7 дней обильно всегда. После месячных мазня 11 день,к вечеру слизь коричново -розоватая,49 лет,эндометрит,небольшая миома, раньше такого не было,что по советуете сдать?Год назад сдавала на половые гормоны,все в норме было.
Здравствуйте. Для начала пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Необходимо сдать анализ на гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.
Екатерина, если сдавать прямо завтра,там же важен день цикла,то как расшифровать результаты?
Екатерина, и вопрос по прогестерону,если он не в норме,что то предпринимать или это климакс?
Отсчитываете от начала выделений 5-7 день и идете на УЗИ. По гормонам нужно будет смотреть результаты и будет понятно, климакс или нет.
Добрый день.
Вам лучше для начала пройти узи, это будет намного информативнее.
Игорь Игоревич, это понятно,но УЗИ даже платно нельзя пройти прям сейчас,только по записи на 6.03
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза.
Сейчас выделения скудные?
У Вас эндометрит или эндометриоз?
Екатерина, только к вечеру немного слизи и коричневого розового цвета,мазня одним словом к вечеру,целый день ничего
Екатерина, под вопросом эндометриоз,эндометрит 100,%
В таком случае нужно в первую очередь сделать узи малого таза.
Здравствуйте, без свежего узи малого таза трудно пока сказать точно.
Екатерина, к сожалению,только 6.03,меня волнует вопрос как опасна ситуация
Принятый ответ
Мазня может быть и из-за эндометриоза и из-за эндометрита и из-за миомы, так и просто функциональное нарушение цикла, сделайте узи на 5-7 день цикла планово, сдайте гормоны на 2-5 день месячных лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, вне зависимости от цикла гормоны щитовидной железы т4св, Ттг, анти-тпо,так же пройдите осмотр на кресле шейки матки и взятие мазков на цитологию и Иппп или фемофлор.
Здравствуйте!
Как давно делали УЗИ малого таза?
Нет эндометриоза?
Добрый вечер! При такой симптоматике, необходимо делать гистероскопию в Вашем возрасте