Мазня после месячных

Месячные 6-7 дней обильно всегда. После месячных мазня 11 день,к вечеру слизь коричново -розоватая,49 лет,эндометрит,небольшая миома, раньше такого не было,что по советуете сдать?Год назад сдавала на половые гормоны,все в норме было.

Эндометрит
49 лет

Здравствуйте. Для начала пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Необходимо сдать анализ на гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маня
Клиент

Екатерина, если сдавать прямо завтра,там же важен день цикла,то как расшифровать результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маня
Клиент

Екатерина, и вопрос по прогестерону,если он не в норме,что то предпринимать или это климакс?

Отсчитываете от начала выделений 5-7 день и идете на УЗИ. По гормонам нужно будет смотреть результаты и будет понятно, климакс или нет.

Добрый день.
Вам лучше для начала пройти узи, это будет намного информативнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маня
Клиент

Игорь Игоревич, это понятно,но УЗИ даже платно нельзя пройти прям сейчас,только по записи на 6.03

Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза.
Сейчас выделения скудные?
У Вас эндометрит или эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маня
Клиент

Екатерина, только к вечеру немного слизи и коричневого розового цвета,мазня одним словом к вечеру,целый день ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Маня
Клиент

Екатерина, под вопросом эндометриоз,эндометрит 100,%

В таком случае нужно в первую очередь сделать узи малого таза.

Здравствуйте, без свежего узи малого таза трудно пока сказать точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маня
Клиент

Екатерина, к сожалению,только 6.03,меня волнует вопрос как опасна ситуация

Принятый ответ

Мазня может быть и из-за эндометриоза и из-за эндометрита и из-за миомы, так и просто функциональное нарушение цикла, сделайте узи на 5-7 день цикла планово, сдайте гормоны на 2-5 день месячных лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, вне зависимости от цикла гормоны щитовидной железы т4св, Ттг, анти-тпо,так же пройдите осмотр на кресле шейки матки и взятие мазков на цитологию и Иппп или фемофлор.

Здравствуйте!
Как давно делали УЗИ малого таза?
Нет эндометриоза?

Добрый вечер! При такой симптоматике, необходимо делать гистероскопию в Вашем возрасте