Консультация детского невролога /

Препарат АТФ при спастическом парезе ног — вопрос №1295261

У сына 13 лет диагноз спастический парез ног, легкая форма.Врач назначила препарат АТФ внутримышечно в комплексе с витаминами групппы В. Прочитала аннотацию к лекарству и там в противопоказаниях указан возраст до 18 лет и написано также что предназначен для лечения серьезных сердечных заболеваний. Назначают ли такой препарат детям, не опасно ли это ? Можно ли его вводить внутримышечно?

Возраст: 45

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При необходимости назначается АТФ и деткам,в том числе.
Да,его вводят внутримышечно.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да препарат вводят внутримышечно детям тоже назначают в аннотации когда пишут что противопоказан до 18 лет это говорит о том что нету клинических испытаний на детях а так препарат назначается легко переносится совместно с витаминами группы b так что не переживайте