АТФ и кормление

Здравствуйте, я кормящая мама, сегодня был приступ пароксимальной тахикардии, врачи сделали укол атф 2мл, через сколько часов могу возобновить кормление и насколько опасно это для ребенка (1г5мес)

Гастрит, всд, пароксизмальная тахикардия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
АТФ противопоказан для беременных и в период лактации
Если вам купировали приступ однократно,то ничего страшного для ребенка
Во воемя приступов сожно использовать вагусные пробы:
-проба Вальсальвы (задержка дыхания с резким натуживанием);
-стимуляция рвотного рефлекса с помощью надавливания на корень языка;
-погружение лица в очень холодную воду;
-форсированный (резко усиленный) кашель;
массаж каротидного синуса — надавливание на шею ближе к нижней челюсти в месте пульсации сонных артерий
Если не помогает,то можно принять Анаприлин 40мг 1 таб внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет данных о применение в период грудного вскармливания- такие исследования как правило не проводятся . Препарат очень короткого действия и быстро распадается- вероятно достаточно сцедить 1 раз .

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат не изучен в период грудного вскармливания и при беременности , но препарат очень короткий период полувыведения (через несколько секунд препарат действовать в организме, выводится мгновенно) , поэтому по логике вещей особого перерыва делать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
При использовании препаратов, которые не изучены на гв или могут нести опасность, желательно сделать перерыв 2-4 периода полувыведения. У атф данный период несколько секунд. Таким образом, исходя из возраста ребёнка, и предположительно, если кормления остались лишь на сон, то перерыва в час будет достаточно.
Если волнуетесь и у ребёнка один сон, то можно в обеденный уложить без груди, а на ночь уже с грудью.

Принятый ответ

Добрый вечер.
АТФ противопоказан при грудном вскармливании и беременным, но препарат быстро выводиться из организма.
Поэтому для своего личного спокойствия можете один раз сцедить. И после этого спокойно возобновить кормление грудью