Кофейные пятна у ребёнка

В 2 месяца стали появляться кофейные пятна. Спустя месяц их уже 17 штук. Есть совсем маленькие, есть побольше. Педиатр говорит пока просто наблюдать, к дерматологу ещё не сходили. Подскажите, что это может быть

Нет
3 года

Здравствуйте! Без фото сказать сложно. Обратитесь для начала к неврологу и офтальмологу, чтобы исключить сопутствующие заболевания.
Просто кофейные пятна без другой патологии может быть и у здоровых детей. Но если их больше 6 , надо пройти узких специалистов