Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №1636130

Здравствуйте. Появились красные пятна на ногах, чешутся. Сыпь увеличивается. Утром сыпь светлее. Первые пятна появились ещё весной. Принимал антигистаминные, сыпь стала меньше но совсем не прошла. Две недели назад пятен стало больше. К дерматологу пока нет талонов. Подскажите что это может быть

Возраст: 52

Хронические болезни: МКБ, диабет второго типа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний? Сообщите, какие лекарственные препараты вы принимали либо принимаете? Вероятнее всего имеет место токсико- аллергический процесс. Выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Наружно рекомендую смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну, небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, сыпь появилась после лечения, весной лежал в хирургии с почечной коликой. Принимаю манинил, эналаприл, иногда повышается ад.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно добавить к терапии тиосульфат натрия 30% в/в
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо. Попробую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- трилерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Проверить Сахар крови
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибы