Нагрузочный тест ВЭМ

Здравствуйте. Мне 55 лет.Прохожу периодическую ВЭК(раз в год). Все анализы,ЭКГ,УЗИ ЭХОКГ,флюрография а также прохождение специалистов невролог,ухо горло нос,окулист и д.т в норме. При прохождении ВЭМ тест был прекращен специалистом из за боли в коленных суставах на ступени 3. Начальное давление 124/86,ступень 1 нагрузка 50 59 об/мин 83 уд. 155/76 ,ступень 2 нагрузка 100 ,58 об,96 уд.,148/70,ступень 3 остановлена на 58 секунде. Восстановление 4.48,71 удар в мин,141/71. Заключение ВЭМ неинформативна.Субмаксимальная ЧСС не достигнута.Проба прекращена в начале 3 ст.ДФН-150 Вт из-за боли в коленных суставах.Восстановительный период без особенностей. Вопрос: Получу ли я допуск к работе при таком заключении? Работаю машинистом маневрового тепловоза.

Незначимый атеросклероз ДД3П в стадии ремиссии без ФК
55 лет

Здравствуйте! Вам надо пройти тест с нагрузкой только на бегущей дорожке (тредмил тест). Там нагрузка на колени меньше, и Вам удастся достичь субмаксимальной ЧСС.

Светлана, Большое спасибо!

На доброе здоровье!