Расшифровка простыми словами ВЭМ

Ребенку 8 лет Недоношенность месяц Остановка дыхания при рождении 2 раза Цитомегаловирусная инфекция врожденная Приступ при рождении был эпилептический Сейчас диагноз энцефалопатии ставят

Цитомегаловирус
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг эпилептической активности нет и это самое главное. Те ЭЭГ соответствует возрастной нормы; признаки эпилепсии исключены . Какие жалобы ? В связи с чем назначили данное исследование ?

Регина Динисламовна, на предыдущем ээг множественные спайки и острые волны были
Амплитуда до 305 мкВ
Назначал невролог

Давно было предыдущее ээг? На этом ээг все хорошо у вас.

Регина Динисламовна, 1 сентября

Если сейчас нет никаких жалоб ; нет приступов , то требуется только динамическое наблюдение. ЭЭГ контроль через 6 мес. У детей в периода активного роста могут быть вспышки острых волн на ээг; но это не всегда говорит об эпилепсии; с ростом ээг может приходить в норму . Данное ээг соответствует норме

Регина Динисламовна, спасибо большое

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному обследованию, самое главное, не выявлена эпиактивность.
Как развивается ребёнок? Какие жалобы имеются в настоящее время? Кто назначил данное обследование и с какой целью? Какие ранее были проведены обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Эпиактивность не регистрируется.