Очень долго поднимаю пульс на ВЭМ
Добрый день! По роду профессии каждый год кручу ВЭМ. Увлекаюсь длительными пробежками, достаточно тренирован. На ВЭМ очень долго достигаю максимального ЧСС (под очень высокой нагрузкой), крайний раз крутил педали 15 минут (макс нагрузка 250 Вт). Подскажите, какими препаратами могу поспособствовать увеличению пульса? Может имеются какая техника?
Здравствуйте.
Увеличению пульса?
Наверно уменьшению пульса?
Здравствуйте. У вас хорошая толерантность к физической нагрузке, поэтому сердцебиение долго достигает субмакималтеых цифр.
Здравствуйте, работа сердца у Вас хорошая, повышенная толерантность к физической нагрузке, что тоже хорошо.
В покое так же пульс нормальный. С какой целью вы хотите повысить пульс?
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Если обратите внимание, то прикрепил два результата ВЭМ, на одном из которых в заключении «избыточная реакция АД». То есть на ВЭМ складывается ситуация, когда давление растет, а пульс за ним не успевает. Пару лет назад не оценили ВЭМ - при пульсе 150 (нужное значение ЧСС170) достиг давления 230. Поэтому и хотел уточнить, может есть какие препараты или техника, чтобы помочь пульсу разгоняться чуть быстрее. За месяц до ВЭМ порекомендовали остановить физическую нагрузку - остановил, а толерантность еще выше стала :))
Никита, в этом нет необходимости, да и препаратов увеличивающих пульс нет , теоретически , чтобы повысить пульс мы искусственно должны будем возбуждать сердечную мышцу, соотвественно сердце будет работать еще сильнее, ничего хорошего в этом нет.
Такая у Вас индивидуальная особенность, вы хорошо переносите нагрузки.
УЗИ сердца делали, все хорошо?
Ольга Сергеевна, понял. Слышал, ребята задерживают дыхание, чтобы искусственно увеличить пульс - есть ли какие последствия?
Эхо сделал на днях, прикрепил фото
Принятый ответ
Эхо КГ ( УЗИ сердца) в норме. Не нужно ничего делать у Вас все хорошо, наоборот что Ваш организм так справляется с нагрузкой это плюс и никак не минус.
Крепкого здоровья Вам!
Здравствуйте
Я так понял вы хотите улцчшить свои результаты
Таких препаратов нет
В данном случае рекомендуется посоветоваться со спортивным врачом, они больше осведомлены в данной области
Обычно , повышают уровень железа в крови за счёт повышения уровня гемоглобина