Расшифровка ОАМ

Помогите расшифровать ОАМ. Два дня был надут живот и болел справа, не могла нормально пописать, и допописать. Живот прошел и боль тоже , но есть небольшое жжение после того как сходила в туалет. Вот сдала анализ мочи.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Анна. Сдавали на какой день цикла? В моче эритроциты, лейкоциты, белок. Высокая плотность, имеется мутность. Могла быть кровь вагинальная? как собирали мочу? Сейчас рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей, анализ мочи по Нечипоренко. Рекомендую однократно Монурал 3 г и Канефрон курсом 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Нет, крови не было

Принятый ответ

понял, рекомендации остаются те же

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать узи мочевыделительной системы и обратиться к урологу,потому что надо делать посев мочи на чувствительность к антибиотикам. В моче есть признаки воспаления и бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобное состояние бывает при мочекаменной болезни с ОАм стоит проводить микроскопию осадка
Также наличие бактерий и лейкоцитов может свидетельствовать о наличии инфекций мочевого пузыря.
И также, как один из вариантов, неправильный сбор биоматериала.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ОАМ признаки бактериального воспаления + наличие эритроцитов, рекомендую дооьследоваться: узи выделительной сисиемы(почки+мочевыводящие), сделать посев мочи на флору и с анализами к урологу/неврологу, сейчас если есть боли- ношпа 1т 2р/сут 5 дн, канефрон 1т 3р/сут 2 нед, здоровья!!