Уздс бцв расшифровка

Может ли быть гипертония из за таких показателей, головные боли на погоду и скачки давления. Также писк в голове. Очень долго не могли усидеть кровоток справа. Потом сказали подвигаться подышать глубоко и увидели

Гипертория
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗДГ есть выраженный спазм позвоночных артерий , а также деформация хода обеих позвоночных артерий на фоне шейного остеохондроза. Для уточнения необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Давление , писк в ушах и прочие ваши симптомы однозначно связаны с данными изменениями.
Вы лечение какое проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алана, добрый день. Сначала меня пытались лечить капельницами дексаметазона, витамины группы б, винпоцетин, пикамелон, нейромедин. Потом я пил атаракс и нейромедин . Стало легче и на пол года. Шум ушёл. Потом вот опять начал появляется сейчас пропил пикамелон. И слышу фон справа стоит. Слева иногда не писк а как стук обрывистый глухой. Справа писк.

Я бы вам рекомендовала пропить Винпоцетин по 10 мг ×3 р в сутки -1 месяц , Мексидол-125 мг ×3 раза в сутки -до 2-х недель;
Пентовит по 2 табл×2 раз в сутки-2 недели.
Если есть возможность, лучше конечно проставить капельницы

Принятый ответ

Добрый день☀ Скачки давления и шум могут быть за счёт спазма сосудов, надо до обследование : Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, если проходили прикрепите пожалуйста результат. Какое лечение проходили и как контролируюте давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вера, добрый день. Сначала ,меня пытались лечить капельницами дексаметазона, витамины группы б, винпоцетин, пикамелон, нейромедин. Потом я пил атаракс и нейромедин . Стало легче на пол года. Шум ушёл. Потом вот опять начал появляется сейчас пропил пикамелон. И слышу фон справа стоит. Слева иногда не писк а как стук обрывистый глухой. Справа писк.остеохондроз есть с прошлого года.. Я позже прикреплю данные МРТ и Кт

Хорошо, как прикрепите результат, посмотрю и Вам напишу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вера, давление серию... Скачит по всякому поводу. 160 170. Пью вальсакор и если завышено то картоприл

Даже на фоне приёма препарата от давления, такие скачки или принимаете не постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вера, добрый

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вера, загрузил информацию.. Правда почти всё проходил в том году и прошлые результаты уздс есть

Руслан, добрый вечер! Скорее всего данные жалобы связаны с грыжами в шейном отделе, отсюда и непрямолинейность сосудов брахиоцефальной системы. Вам необходимо проконсультироваться с нейрохирурглм, показать диск, чтобы посмотреть грыжи и гемангиому. Сейчас по лечению рекомендую: ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в НЕДЕЛЮ- месяц, Глиатиллин 600 мг -7 мл 1 флакон утром-10 дней, Димексид гель место, лежать на апликаторе Кузнецова. Во время физических нагрузок и длительной езде на автомобиле воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК.Если имеется тревожное состояние+ Тералиджен 5 мг по 1 т на ночь- 2 месяца.Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным УЗИ имеется влияние со стороны шейного отдела позвоночника и спазм позвоночной артерии.
Что вас ещё беспокоит ,кроме скачков давления и писк в голове?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выявлена гипоплазия позвоночной артерии(диаметр сосуда меньше нормы).
Писк в голове,головные боли могут быть.
По поводу артериального давления-необходимо пройти ЭХО-КГ,Холтер ЭКГ и СМАД,сдать кровь на глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму,Т4 свободный,ТТГ,мочевину,креатинин.
Показано сосудистое лечение-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина, добрый день... Тут кто-то советует опять курс винпоцетина атаракс... Кстати вазобрпл пробовал как то по пол таблетки. Он мне прям давление сиижмл аж в глазах темнело помню..... Сейчас я постоянно пью вальсакор 80 плюс и еще каунифрон Н.

Можно винпоцетин.
Но любой сосудистый препарат может снижать артериальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте Руслан ?!Мрт шейного отдела позвоночника не проходили ?консультация сурдолога и Аудиометрию? Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите
Боль в шейном отделе позвоночника ни беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нонна, доброго дня.. Не ответил сразу... Температура сегодня 37 с лишним жуткие головные боли... Думаю заболел какой-то заразой... Вот только что смог загрузить информацию.. Правда вся она за прошлогоднее обследования

Гипоплазия позвоночной артерии это артерии малого диаметра врождённая особенность строения ничего страшного нет атеросклеротические поражения бца контролировать липидограмму и признаки вертеброгенного влияния на фоне остеохондроза сейчас все просмотрю

При дуплексном узи за 2022 кровоток хороший достаточный

По мрт головного мозга признаки арахноидальных изменений и Аномалия сосудистой системы головного мозга но затруднение оттока из полости черепа необходимо кт краниовертебрального перехода начать приём т Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц при окончание курса переход на :
2 курс Т цитофлавин по 2 т -2 р в день вторую
Дозу препарата ни позже 18:00 1 месяц

По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой грыжами гемангиомой в третьем грудном позвонке и стенозом гемангиома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру ;если далее растёт то выполняют чрезкожную пункционную вертебропластику

Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?