Что вас беспокоит?
Тянущие боли на 33-34 неделе беременности
Добрый день.Срок 33 недели и 5 дней,сегодня целый день живот каменеет и тянет поясницу,вчера на приеме при измерении живота очень больно стало,когда на лобок надавили,по осмотру все хорошо.За беременность набрала 3,5 кг,юыло больше но я уже похудела больше чем на 7 кг,у меня ГСД на инсулине и диета 9стол,миопия 3 степени,метаболический синдром,высокий холестерин,вроде все из диагнозов.По 3 узи от 22.02 все с ребеночком хорошо.анализы мои тоже хорошие.Назначены кардиомагнил 75,кальцемин,поливитамины.Вопрос такой,мог ли кардиомагнил вызвать раннее родоразрешение,или сегодня у меня просто тренировачные.Живот прям очень часто каменеет и поясница ломит,ребенок при этом активный,меня подташнивает целый день.выделений нет,может сьела что-то?ела капусту тушеную с курицей и грибами,все отварное.Боюсь ранних родов,тем более роды показаны в перенатальном центре,который в 200 км от меня.
Марина, здравствуйте. Кардиомагнил не может вызвать такую реакцию. Принимайте но шпу по 2т 3 раза в день или свечи ректально с папаверином. Если эффекта не будет, то нужно обратиться в стационар.
Екатерина, ношпа расслабляет матку не опасно ли это?всем уже надоела со своей беременностью
Нет, она так не действует. Можете спокойно принять и не переживать. Полежите, отдохните.
Екатерина, спасибо,выпила.а как долго ее пить?
Екатерина, а может поясница болеть из за того что кости расходятся?и лобок больно это может просто подготовка организма?
Да, это расхождение костей таза, организм готовиться. Принимать можно по 2т 3 раза в день.
Екатерина, а если низ живота мягкий,а верхняя часть твердая и ребенок при этом шевелится,это тонус?
Нет, при тонусе вся матка твердая, как камень.
Екатерина, тогда у меня не тонус...потому что низ живота мягкий,верх твердый,ну и поясница тянет,но не прям больно,сейчас ношпу выпила стало лучше
Это может быть тогда и кишечник, тем более но шпа помогает.
Екатерина, спасибо Вам большое.
Принятый ответ
Пожалуйста и не переживайте)
Здравствуйте! Вы пробовали принять что- то самостоятельно? Например, но-шпу или свечи с папаверином?
Кардиомагнил не вызывает преждевременные роды.
Екатерина, папаверина нет,про ношпу слышала что она матку тоже расслабляет,страшно
Да, но-шпа - это спазмолитик, расслабляет матку. Если у Вас тонус матки, значит нужно ее расслабить. В этом и лечение.
На шейку матки но-шпа и папаверин не влияют.
Екатерина, спасибо,выпила,а как часто ее пить?
Екатерина, а может поясница болеть из за того что кости расходятся?и лобок больно это может просто подготовка организма
Можете по 1 таблетке 3 раза в день.
Если в течении дня у Вас тонус будет сохраняться даже с но-шпой, Вам нужно будет ехать в родильный дом.
В 3 триместре тазовые кости могут немного расширяться- это нормально, организм готовится к родам.
Екатерина, ну я бы не сказала что это тонус,живот схватывает на несколько секунд,не больно,и отпускает,низ живота не болит и выделений нет
Вы написали в вопросе «живот часто каменеет»- это тонус.
Екатерина, выпила ношпу,подожду,может пройдет.
Екатерина, а если низ живота мягкий,а верхняя часть твердая колом встала и ребенок в это время шевелится,это тонус?
При тонусе каменеет матка полностью.
У Вас предлежание головное или тазовое?
Екатерина, головкой вниз легла примерно 2 недели назад,выставляет попу влево и ногу часто ощущаю под левыми ребрами.
Вот может Вы эту попу и ощущаете, как напряжение верхней части матки.
Екатерина, может быть...больше смущает поясница,тянет ее сегодня.
На фоне но-шпы боли не уменьшаются?
Екатерина, сейчас поясница прошла,но живот так и остался,ну так каждый вечер,ребенок вечером очень активный.
Принятый ответ
Вам нужно очно посетить своего лечащего врача, пройти осмотр. На осмотре будет понятно из- за чего у Вас «каменеет» живот- из- за ягодиц плода или из- за тонуса.
Екатерина, хорошо,спасибо вам большое.
Здравствуйте!
Кардиомагнил не может вызвать преждевременных родов и спровоцировать тонус.
Рекомендую Вам принять Но-шпу 2 таблетки и ректально поставить свечу Папаверин, если в течение дня не станет легче, необходимо очно обратиться в акушерский стационар.
Маточный тонус также может провоцировать наполненный кишечник
Елена, спасибо,выпила ношпу,подожду.
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кардиомагнил не влияет на преждевременные роды.
Нужен половой, физический и моральный покой.
Попить МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в сутки.
Если состояние не улучшается, обратиться на очный осмотр.
Араксия, половой покой соблюдаю с самого начала беременности,марально измотана,выбивает гсд,и каждый прием диагнозы при нормальных анализах,выпила ношпу,живот каменеет только в верхней части,низ всегда мягкий,чаще каменеет когда гуляю,хожу по 7 км в день.
Похожие вопросы по теме
- 24 Февраля 20201 ответ
- 23 Июля 202414 ответов
- 4 Сентября 20243 ответа
- 20 Декабря 202410 ответов