Близорукость прогрессирующая

Сыну 15 лет. Прогрессирующая миопия. Были очередной раз у офтальмолога, прошу прокомментировать и расшифровать. Почему, когда смотрели на узкий зрачок цифры 4,25 /4,25 когда закапали 4,0/4,0. А очки выписали -4,5. Очки врач посоветовала Stellest. Но на сайте спроси врача по предыдущему вопросу советовали перифокальные очки.....Какие лучше?..... Действительно они останавливают близорукость? Что еще можно сделать, кроме того, что рекомендовал офтальмолог. Результаты обследования прилагаю. Всем спасибо кто ответит.

нет
49 лет

Здравствуйте. Посмотрела данные. Осмотр проведен грамотно. Закапывались хорошие капли цикломед. Стеллест тоже очень хорошие, эффективные очки. Которые благодаря особому строение диоптрийного стекла тормозят прогрессирование миопии. Поэтому если есть возможность, а они не дешёвые, то лучше их купить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ, ждала ваш ответ)

Прошлый раз я вам ещё подробно писала про ортокератологические линзы, не думали про них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, да помню, взяли на заметку, сделаем сначала очки, а потом решим как быть с линзами. Врач сказала, что очки все равно должны быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, получается близорукость все таки -4,5 , все верно?

Очковая коррекция выписана верно. Вообще осмотр очень грамотно проведен. Да, конечно доктор прав. Ортокератологические линзы очень хороши, но при малейшей простуде, ОРВИ и тп их носить нельзя. Поэтому полностью согласна с очным доктором очки должны быть.

Да, осмотрен ребенок и на узкий и на широкий зрачок, дуохромный тест проведен. Да, -4,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ! Я еще спросила доктора про витамины какие принимать, посоветовала омега 3 и визлея, может еще что-то пропить?

Визлея хороший комплекс, лютеин 10 мг содержит и другие микроэлементы. Если их будете пить и омегу, вернее ребенок, то другого точно не нужно, переизбыток тоже не есть хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, да, лютеин сейчас как раз пьем, значит только добавим омегу. Спасибо огромное, что ответили на все вопросы и быстро откликнулись.

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!
Если будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!!!

Добрый вечер, согласно вашему осмотру очки выписаны верно. Такие стекла исследованы годами , они останавливают прогрессирование миопии.
Проверяйте зрение каждые 4/5 месяцев учитывая такой характер близорукости . Глазное дно смотреть 2 раза в год обязательно на предмет появления периферических дистрофии .
Обратите внимание , что можно еще пользоваться орто линзами - для подростка это важно . Растет быстро ?
Ребёнок спортом занимается ? Кисломолочные продукты любит?