Гиперэхогенный тяж
Здравствуйте! На скриниге 20 недель написали в заключение гиперэхогенный тяж.Подскажите на сколько это опасно. Мой гинеколог сказал ,что это может само рассосётся, а может быть другие последствия. Сказала будем наблюдать,назначила через дае недели узи. Очень переживаю.На скрининге узист почему то ничего не сказал об этом.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна,
УЗИ пока не видно
Екатерина Александровна, прикрепила
Здравствуйте, прикрепите протокол
Светлана Александровна,
Здравствуйте. Смотря где тяж и как касается ребенка. Если ребенка не задевает, то ничего плохого с собой не несет.
Принятый ответ
Добрый день.
Это не очень опасно. Тяжи - это сращения, которые соединяют переднюю и заднюю стенку матки. Чтобы было понятнее - как колонна в зале меж полом и потолком.
Самый большой минус таких образований при беременности - что они могут воспрепятствовать самоповороту плода в нормальное головное предлежание, то есть выше риск тазовых предложений и поперечных положений.
Примерно так.